УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за Березовского на Львовщине арестовали имущество завода минвод

1,1 т.
Из-за Березовского на Львовщине арестовали имущество завода минвод

По решению Сихивского районного суда арестовано имущество Моршинского завода минеральных вод. Об этом сообщил консультант стратегии "ИДС Боржоми групп" Николай Кмить "Львовскому порталу".

Также по его словам, налоговая арестовала счета завода в Миргороде на Полтавщине.

"Идет процесс рейдерского захвата нашего пищевого холдинга. На придуманной истории о том, что якобы у нас вложил деньги российский олигарх Березовский. Хотя миргородский завод основали еще тогда, когда Березовский родился, а

Моршинский был построен с нуля, и здесь Березовского точно никогда не было. Ни одной платежки, ни одного зарубежного счета к нам никогда не поступала. Более того, есть решение Лондонского суда, где четко написано, что Березовский никогда не был нашим акционером и не является", - отметил Кмить.

Однако, основываясь на решении Басманного суда Москвы, украинская налоговая арестовывает у нас имущество и счета. Сегодня на допрос были вызваны директорп, вчера были проведены обыски у бухгалтера и директора Миргородского завода.

"А Сихивский районный суд решил, что надо арестовать наше имущество на основе того, что Россия попросила. Видите, как быстро выносит наш западноукраинский суд решения об аресте имущества по просьбе Москвы", - сказал Кмить.

По его словам, решение об арестах имущества и счетов в компании никто не видел, об этом сообщил держатель акций.

В октябре Басманный суд Москвы в рамках одного из уголовных дел в отношении Березовского и наследников Бадри Патаркацишвили удовлетворил запрос на арест балканских активов, принадлежащих этим олигархам и компании Salford Capital Partners. Речь шла о - заводах и популярных в балканских странах торговых марок Knyaz Milos и Bambi.

Сегодня российские СМИ сообщили, что Сихивский районный суд Львова удовлетворил запрос об аресте недвижимого имущества и активов ряда компаний на территории Украины, принадлежащих Борису Березовскому.