УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозицию призвали отчитаться за 5 лет нахождения у власти

1,3 т.
Оппозицию призвали отчитаться за 5 лет нахождения у власти

Политики, которые идут на выборы под флагом объединенной оппозиции, должны сначала рассказать избирателям о своих достижениях на протяжении 2004-2009 годов. Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал 38 номер предвыборного списка Партии регионов Олег Зарубинский.

Депутат обратил внимание на разную философию избирательной кампании власти и оппозиции, которая просматривается по билбордах.

"На билбордах Партии регионов говорится о том, что сделали, что создали, что построили. Здесь предлагается, чтобы избиратели осознали результаты деятельности "регионалов", и на основании этого пришли к выводам... На противоположной стороне - совершенно другая философия билбордов и соответственно - избирательной кампании. Ключевой лозунг – мы объединились ради "Батькивщины". Обсуждать тут нечего, ибо очевидно, что этот лозунг рассчитан на тех, кто немного болен амнезией - потерей памяти", - отметил Зарубинский.

По словам нардепа, оппозиция объединялась практически в том же составе в 2004 году, в 2006-м, в 2007-м.

"Той команде следовало бы отчитаться за 5 лет пребывания у власти. Рассказать, что сделали в течение 2005-2009 годов. Их предвыборная стратегия называется переключением внимания с работы на совершенно иллюзорные вещи - объединение / разъединение, которое уже было много раз ", - сказал Зарубинский.

"И еще о двух их лозунгах, которые в рекламном ролике озвучивал Яценюк. Относительно преодоления бедности и коррупции. О бедности, то они ее уже преодолевали. На выходе их 5-летнего властвования гривня обесценилась вдвое, инфляция выросла на 22%, внешний и внутренний государственный долг увеличился в 4 раза, а ВВП упал на 15%. О кабальных ценах на газ из России и говорить излишне. Одним словом – преодолели бедность" - иронично заметил парламентарий.

Детальнее читайте в эксклюзивном интервью Олега Зарубинского "Обозревателю".