УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добкин предложил вернуть Украину в границы 1939 года

23,1 т.
Добкин предложил вернуть Украину в границы 1939 года

Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин предлагает отменить пакт Молотова-Риббентропа.

"Этот идиотизм уже бьет через край. С такими психопатами стыдно жить в одной стране. Надо отменять пакт Молотова - Риббентропа! К черту этих идиотов с их гробами и мусором в голове! Пусть проваливают!" - написал он на своей странице в Twitter.

Читайте: Автопробег проведал Медведчука

Таким образом руководитель Харьковской обладминистрации прокомменировал фотографию гроба, который с собой носили участники митинга к резиденции Президента Виктора Януковича в Межигорье 29 декабря.

"Это у них не истерика. Они реально другие люди. Вы представляете, что у них в голове вместо мозга, если они гробы по Киеву катают?!" - отметил Добкин.

Читайте: Яценюк под Межигорьем озвучил требования к Януковичу

Также губернатор Харьковщины опубликовал фото новогодней елки на Майдане Незалежности в Киеве с подписью "Это елка???" и совместную фотографию лидера фракции "Батьківщина" Арсения Яценюка с журналистом Виталием Портниковым с подписью "Это их лидеры?".

"Если это все правда, то мы действительно в разных странах живем", - подчеркнул Добкин.

Пакт Молотова–Риббентропа – договор о ненападении между Германией и СССР, подписанный 23 августа 1939 года.

К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай "территориально-политического переустройства". Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных "областей, входящих в состав Польского государства" и Бессарабии в сферу интересов СССР, Литву и запад Польши – в сферу интересов Германии.

Читайте: Автопробег остановился за полкилометра от Межигорья

1 сентября 1939 года Германия начала вторжение в Польшу, а 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска. Территориальный раздел Польши между СССР и Германией был завершен 28 сентября 1939 г. подписанием договора о дружбе и границе. К СССР отошли территории Западной Украины (нынешних Волынской, Ивано-Франковской, Львовской, Ривненской и Тернопольской областей) и Западной Белоруссии. Позже к СССР были присоединены страны Прибалтики, Бессарабия и Северная Буковина, а также часть Финляндии.

Добкин предложил вернуть Украину в границы 1939 года