УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рабинович: Донбасс уже сегодня — это Сомали

18,8 т.
Рабинович: Донбасс уже сегодня — это Сомали

Российский финансист и блогер Слава Рабинович считает, что Кремль окончательно покончил с проектом "Новороссия" и превратил Донбасс в новое Сомали.

Об этом он пишет в статье для сайта "Апостроф", комментируя слухи о смене кремлевских кураторов террористических "республик".

"Обозреватель" приводит его мнение полностью:

"Проекта "Новороссия" больше не существует. Кто бы ни стоял за ним — то ли Владислав Сурков, то ли другие сумасшедшие — с этим проектом покончено по причине его фантасмагоричного утопизма и по причине фантастического тупизма.

Читайте: Тымчук рассказал о внутренних распрях среди руководства "ДНР"

Все, что испражняется из уст Маркова (российского политолога, комментировавшего смену кураторов "Новороссии" - ред.), я не комментирую, ибо невозможно комментировать все звуки, издаваемые дикими животными. Правда, звуки, издаваемые дикими животными, намного приятнее, чем те, которые испражняет Марков.

Будь то Козак (вице-премьер РФ, якобы новый куратор террористов – ред.), казак или еще какой-нибудь ряженый, тактика на востоке Украины сейчас у Путина может быть только одной: как можно дольше дестабилизировать весь регион и всю Украину, с целью помешать Украине:

1) восстанавливать свою экономику, разрушенную ОПГ Януковича и войной;

2) стремиться в ЕС;

3) вступить в НАТО.

Донбасс уже сегодня — это Сомали. А иметь Сомали в составе Украины — очень плохо для Украины и очень хорошо для Путина и его ОПГ".

Читайте: Рабинович: Путин повесится сам, Западу даже не нужно продавать ему веревку

Как сообщал "Обозреватель", ранее Дмитрий Тымчук заявил, что новым куратором "проекта "Новороссия" на Донбассе стал вице-премьер-министр России Дмитрий Козак, на счету которого – провалившийся план "урегулирования" кризиса в Приднестровье.

В свою очередь, российский политолог Сергей Марков заявил,что главный куратор "Новороссии" остается на своем месте, хотя "на местах" возможны кадровые изменения.