УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рабинович: Путин повесится сам, Западу даже не нужно продавать ему веревку

105,8 т.
Рабинович: Путин повесится сам, Западу даже не нужно продавать ему веревку

Россия на фоне военного конфликта в Сирии и проблем в экономике рискует остаться "без пушек и без масла".

Об этом российский финансист и блогер Слава Рабинович пишет в статье для сайта "Апостроф".

"Сирия не будет таким же детонатором, как Афганистан для Советского Союза, потому что на фоне Сирии РФ не ввязывается в чужие "Звездные войны", которые тогда развязал Запад, как одну из ответных мер по Афганистану, чтобы подтолкнуть экономику СССР к распаду. В нынешних условиях РФ сама ввязывается в свои собственные "Звездные войны". Иначе говоря, Путин повесится сам, и Западу даже не нужно продавать ему веревку", - пишет Рабинович.

Читайте: Эксперт объяснил, чего добивается Путин атаками на Донбасс и Сирию

"Экономика, в 15 раз меньшая, чем США, и перекособоченная в сторону тупой природной ренты, без разделения ветвей власти, без выборов, без судов и защиты частной собственности, но производящая картонные танки "Армата" по цене условного триллиона долларов за каждый, окажется не с пушками, но без масла, а и без пушек, и без масла", - отметил он.

По мнению финансиста, "санкции только лишь ускорят этот процесс, делая экономику полностью не инвестпригодной даже для отчаянных любителей инвестиционного риска. Сирия тоже ускоряет дело".

Читайте: Ганапольский присадил ярого поклонника Путина: иди в *опу!

"Как недавно заметил мой очень давнишний американский клиент и инвестор, "Россия раньше воевала только с Украиной, а теперь уже воюет и с Сирией — и неизвестно, с кем будет воевать через три месяца, а поэтому лучше держаться от нее подальше, даже если все остальные реальные проблемы и не приводить в качестве аргументов", - добавил Рабинович.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Слава Рабинович заявил, что президент России Владимир Путин осознал ошибочность аннексии Крыма.