УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поярков рассказал, как Лещенко обокрал пенсионеров

37,8 т.
Сергей Поярков

Нардеп Сергей Лещенко обокрал украинских пенсионеров, когда при регистрации покупки своей квартиры указал не рыночную цену жилья.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил художник и общественный активист Сергей Поярков.

"Я когда продавал свою квартиру, указал полную суму – 110 тысяч долларов. Мне нотариус говорит: "А давайте запишем 40 тысяч, и вы сэкономите 1,5 тысяч долларов". Поэтому я имею право говорить, что Лещенко – с*ка. Потому что он согласился с предложением нотариуса, а я – нет. Я сказал, что не украду у украинских пенсионеров этих 1,5 тысячи. Для Лещенко тоже эти 1,5 тысячи не деньги, но он сказал: "Нет, я обокраду пенсионеров", - заявил Поярков.

Читайте: "Он теряет сознание": Поярков сделал уточнение по отставке Стеця

Он также отметил, что его бесит то обстоятельство, что история нашей страны за 25 лет не меняется.

"Всю историю страны я могу рассказать в трех предложениях. Сначала нагло слещевается, потом красиво обнайемливается, а потом все "на мороз" и залищучатся. Со времен Кучмы и до сих пор делается именно это", – подчеркнул художник.

Поярков при этом не преминул возможностью обыграть фамилию еще одного политика для иллюстрации отношений власти с гражданами.

"Эти политики всегда хотят нас найемнуть. Они нас найемуют, найемуют, а мы уже не найемываемся. Их найемки уже все перепробованы, а мы уже перестали найемываться, нас уже найемнуть тяжело", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Поярков заявил, что считает собственников автомобилей с иностранной регистрацией "терпилами с петушатника".