УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Порошенко рассказали, как собираются возвращать Крым Украине

19,1 т.
Константин Елисеев

Украина будет использовать международные судебные структуры, чтобы вернуть аннексированный Крым мирным способом.

Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает "112 Украина".

"Мы будем именно политико-дипломатическим путем мирным путем возвращать Крым Украине. Рано или поздно это произойдет, мы будем делать все возможное. В том числе, с использованием инструментов международных судебных структур. Мы подали соответствующие иски, чтобы российская сторона почувствовала ответственность за агрессивную политику по отношению и к Крыму, и к Донбассу", - заявил Елисеев.

Читайте: "Страна-вор": Рада напомнила ОБСЕ о попытках России узаконить аннексию Крыма

Также заместитель главы АП добавил, что в основе плана возвращения Крыма должна оставаться стратегия реформ и борьбы с коррупцией.

"Я считаю, что в основе этой стратегии есть и должна оставаться стратегия реформ по лучшим европейским стандартам, стратегия борьбы с коррупцией, стратегия приближения Украины к лучшим европейским стандартам в области прав человека, экономики и развития", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", глава Меджлиса Крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров заявил, что без доведения России до состояния экономического отчаяния у Украины практически нет шансов вернуть Крым в ближайшие годы.