Самое вкусное время года: ТОП-5 локаций Киева с лучшими угощениями

1,6 т.
Самое вкусное время года: ТОП-5 локаций Киева с лучшими угощениями

Во время новогодних праздников, гостей столицы ожидают яркие шоу, аттракционы и всевозможные вкусности. Ни одна локация праздничных событий не обходится без фуд-зоны или павильонов с угощениями. Где недорого снять однокомнатную квартиру в Киеве посуточно, чтобы отведать как можно больше праздничных вкусностей, рассказывают в службе онлайн-бронирования "Добово".

Рождественская ярмарка на Рождественском проезде

15.12.2016 ? 15.01.2017

Ряды павильонов главной столичной ярмарки соединяют Софийскую и Михайловскую площади. Они тянутся вдоль Владимирского проезда, который на время праздников стал Рождественским. Это главная локация новогоднего празднования. На ярмарке предлагают шоколадные и пряничные фигурки, яблоки в карамели и другие оригинальные вкусности. Одновременно с шоу и выступлениями здесь проходит настоящий праздник еды. Под главной столичной елкой можно отведать согревающие напитки, шашлык, колбаски, плов и другие национальные блюда стран мира.

Эксперты портала краткосрочной аренды "Добово" отмечают, что бронировать близлежащие квартиры на зимние праздники туристы начали еще осенью. Тем, кто ищет жилье в декабре, однокомнатная квартира в Киеве посуточно обойдется в 350–450 грн/сутки и дороже.

Более доступные по цене варианты можно поискать в спальных районах, например, в Голосеево около ВДНХ. Ближе к середине декабря в каталоге dobovo.com/ru/ на новогоднюю ночь было забронировано более 90 % жилья. Но выгодные предложения на сайте появляются даже в разгар новогодних празднований.

Ярмарка "Новое Рождество на Крещатике"

17.12.2016 ? 08.01.2017.

Красочные павильоны разместились на главной улице Киева напротив ЦУМа. Гостям здесь предлагают согревающие напитки, сладости. Развлекательную программу обеспечивают святой Николай, столичные диджеи и аниматоры. Из развлечений ? карусель, сказочный поезд, тир, каток, мастер-классы по изготовлению елочных игрушек в этностиле.

Фестиваль "Сладкая сказка на Подоле"

15.12.2016 ? 15.01.2017

В эти дни Контрактовая площадь превращается в территорию сладостей. У новогодней елки расположился "сладкий" городок из пряничных домиков. Тема сладостей воплощена также в оригинальной фотозоне. Рядом обустроен фуд-корт, он порадует гостей разнообразными — не только сладкими ? угощениями.

Под новогодней елкой на Контрактовой площади на время праздников поселился Дед Мороз. Его резиденция, волшебная карусель и парк аттракционов особенно привлекают детей.

Ярмарка "Европейская Зима"

12.12.2016 ? 10.01.2017

Мероприятие, организованное на обновленной Почтовой площади, презентует обычаи празднования Нового года в европейских странах. "Европейская зима" предлагает познакомиться с кулинарными традициями ? попробовать праздничные блюда и напитки, которые подают к новогоднему столу в Европе. Гости ярмарки смогут отведать еду, приготовленную по старинным рецептам, сохранившимся в Германии, Англии, Франции, Италии, Скандинавских странах, в Грузии и в Украине. Детям обязательно понравится вкуснейший горячий шоколад.

Праздничная программа насыщена танцами, хороводами, мастер-классами, конкурсами. С ярмарки гости уедут с призами, яркими фото, оригинальными сувенирами и с приятным послевкусием от кулинарных изысков.

Фестиваль "Зима на ВДНХ"

10.12.2016 ? 15.01.2017

Это настоящая новогодняя сказка для взрослых и детей с головокружительными аттракционами, сумасшедшими шоу на грани реальности, огромным катком, ледяной горкой и другими зимними развлечениями. Отдохнуть и восстановить силы гости смогут на многочисленных фуд-кортах.