УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы завершены. Наша взяла - Аваков

41,1 т.
Выборы завершены. Наша взяла - Аваков

Президентские выборы в Украине уже завершены. Сорвать их недоброжелателям не удалось. Украинцам теперь только осталось защищать достигнутый результат. Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Выборы завершены. Их не удалось сорвать. Наша взяла. Защищаем результат!" - написал Аваков на своей странице.

Читайте: Выборы в Киеве. Столпотворения на участках и избиратели в вышиванках

Он также написал о состоявшейся беседе с корреспондентом российского канала ВГТРК. На вопрос журналиста о возможном сроке окончания антитеррористической операции, Аваков ответил, что это зависит от того, насколько быстро российские диверсанты покинут территорию Украины.

Читайте: Выборы на Донетчине состоялись - Тарута

"Русские граждане, с оружием в руках громящие на территории Украины избирательные участки на выборах украинского президента.. - очередное доказательство агрессии путинской России", - написал глава МВД Украины.

"Очевидно, когда из страны уйдут наемники и спецназначенцы русской армии - в Украине будет мир!" - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Читайте: Выборы Президента Украины. Хроника дня и фотоотчет

Как сообщил "Обозреватель", согласно предварительным данным трех экзит-поллов, которые были обнародованы после завершения голосования в 20:00, в президентской гонке с большим отрывом лидирует Петр Порошенко.

Напомним, 25 мая в Украине состоялись внеочередные президентские выборы. Избирательные участки работали с 8:00 до 20:00.