УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В 2018-м поставим точку: "миротворец" Артеменко заявил о необходимости переговоров с "ДНР" и "ЛНР"

39,6 т.
Андрей Артеменко

Если Украина, Россия и США как посредник до конца 2017 года согласуют все пункты так называемого плана Артеменко в парламентах, то в 2018 году можно будет ставить точку в войне, развязанной Кремлем.

Об этом нардеп Андрей Артеменко заявил в интервью "Апострофу", комментируя свою скандальную инициативу по урегулированию ситуации в Украине.

"Если до конца 2017 года мы озвучим, подпишем, узаконим эти соглашения в парламентах наших стран, то я думаю, что на этом в 2018 году можно будет поставить точку. Можно сколько угодно кричать: "зрада" и "ганьба", можно переименовывать памятники и улицы, но экономике от этого лучше не становится", - считает нардеп.

Читайте: "Миротворец" Артеменко оказался марионеткой Манафорта-Путина

По его словам, главные переговоры должны состояться между Россией и Украиной, но также к ним должны быть допущены представители фейковых "ДНР" и "ЛНР".

"Я не представляю, как их (представителей псевдореспублик. – Ред.) сегодня оторвать от истории. Это граждане Украины, которые имеют украинские паспорта. Это граждане, которые по тем или иным обстоятельствам вне правового поля. И наши действия (блокада, строительство заборов), и бездействия, которые сегодня происходят, не подтолкнет их к тому, чтобы проголосовать за возвращение в Украину. Эта работа требует усилий и доброй воли", - заявил Артеменко.

Читайте: Больше не радикал: скандального "миротворца" Артеменко выгнали из фракции

Напомним, что у Порошенко жестко отреагировали на заявление "миротворца" Артеменко.