УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уволенный министр Шевченко пошел работать к Саакашвили

5,4 т.
Уволенный министр Шевченко пошел работать к Саакашвили

Экс-министр экологии Украины Игорь Шевченко станет внештатным советником губернатора Одесской области Михеила Саакашвили.

Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

По словам Шевченко, данный вопрос был решен во время его визита в Одессу.

Читайте: Шевченко предрек Яценюку отставку через 3 месяца

"Мы договорились, что я приму участие в команде Саакашвили в качестве внештатного советника и возьму на себя следующие функции: содействие скорейшей реализации ряда конкретных инвестиционных проектов, которые планируются или уже начали реализовываться в Одесской области, привлечение новых инвесторов и организация новых инвестиционных проектов, помощь одесскому бизнесу во взаимодействии с центральными органами власти в Киеве и содействие в решении их проблем на национальном уровне", — написал он.

Как сообщал "Обозреватель", скандал вокруг персоны министра экологии Шевченко разгорелся, когда произошел пожар на нефтебазе под Васильковым. В распоряжении СМИ появилось письмо министра, адресованное Яценюку, в котором глава Шевченко уведомляет премьера о своих планах поехать во Францию и Монако с 9 по 11 июня.

Читайте: "Любитель чартеров" хочет, чтобы вслед за ним уволили руководство "Ощадбанка"

Этот прецедент дал повод для расследований и, как стало известно "Обозревателю", министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко, назначенный по квоте "Батьківщини", регулярно летает в Европу частными самолетами, один из которых принадлежит народному депутату, экс-регионалу Александру Онищенко. Только за 2015 год министр совершил 8 заграничных вояжей.