УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Любитель чартеров" хочет, чтобы вслед за ним уволили руководство "Ощадбанка"

5,3 т.
'Любитель чартеров' хочет, чтобы вслед за ним уволили руководство 'Ощадбанка'

Бывший глава Минэкологии Игорь Шевченко предлагает спросить у премьер-министра Арсения Яценюка, за какие деньги и почему руководство "Ощадбанка" летало в Варшаву на финальный матч Лиги Европы.

Об этом Шевченко рассказал в интервью "Українським новинам", комментируя скандал со своими авиаперелетами на частных самолетах, стоивший министру должности.

По словам Шевченко, в самолете, летевшем в Варшаву, помимо главы "Ощадбанка" Андрея Пышного находились заместитель министра Кабинета министров Роман Греба и народный депутат от "Народного Фронта" Светлана Войцеховская.

Читайте: "Любитель чартеров" Шевченко поведал, что творится за закрытыми дверями Кабмина

"То есть они летали на частном самолете на футбол, и как пишут СМИ, за счет "Ощадбанка", - подчеркнул Шевченко.

"То же самое дело, почему премьер-министр не подает на увольнение Андрея Пышного - главу "Ощадбанка", вот скажите, пожалуйста? История даже не аналогичная. Потому что там куча еще и представителей "Ощадбанка" было. Более того, я вынужденно это делал (использовал частный самолет – ред.), а они намеренно летели туда и обратно для развлечения. Поэтому если не узко взять эту ситуацию с моим перелетом, а взять шире, то им надо всем строем идти в отставку", - отметил экс-министр.

Экс-глава Минэкологии также заверил, что он из собственного кармана оплачивал полет на частном самолете, принадлежащем миллионеру Александру Онищенко.

Как сообщал "Обозреватель", Генпрокуратура открыла уголовное производство в отношении руководителей государственного "Ощадбанка" за полет чартерным самолетом в Варшаву.