УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевской милиции рассказали о "нацистах в здании главка": они просто приходили развлечься

22,2 т.
В киевской милиции рассказали о 'нацистах в здании главка': они просто приходили развлечься

Главное управление МВД в Киевской области опровергло появившиеся в соцсетях заявления о том, что якобы в областной милиции работают нацисты.

"Ни один из тех, кто запечатлен на пленке, в настоящее время в органах внутренних дел Украины не состоит", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте: Террористы "ЛНР" провели "антифашистский" съезд под нацистским флагом: опубликованы фото

В то же время МВД подтвердило, что фотография была действительно сделана в помещении актового зала главка милиции Киевской области.

"Летом, когда формировались батальоны особого назначения, такие как Киевщина, Миротворец, Азов, в этом помещении на четвертом этаже админздания был создан пункт сбора, где собирались все желающие - добровольцы", - говорится в сообщении.

Читайте: Кремль запустил очередную волну дезинформации

Милиция предположила, что скандальное видео было записано в то время, когда многие граждане обращались с желанием работать в правоохранительных органах и проходили анкетирование и медицинских осмотр. По информации МВД, на видео показана группа молодых людей, которые сопровождали желающих стать милиционерами и просто "приходили развлечься в здание Киевской областной милиции".