УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-мэру Черкасс предъявили обвинение

Экс-мэру Черкасс предъявили обвинение

Бывшему мэру города Черкассы Сергею Одаричу было вручено письменное подозрение в совершении ряда уголовных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

Экс-главу Черкасс обвиняют в грубом нарушении законодательства о труде, злоупотреблении служебным положением и невыполнении судебного решения. По словам самого Одарича, дело касается его отказа в восстановлении в должностях уволенных заместителей городского головы Владимира Шабанова и Владимира Невесенко.

По данным следствия, в результате незаконных действий чиновника и невыполнении им решений судов, городскому бюджету был нанесен ущерб на общую сумму почти 600 тыс. грн.

В прокураторе отметили, что в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшие сроки уголовное производство планируют направить в суд.

Напомним, 24 апреля Черкасский горсовет на внеочередной сессии 40 голосами "за" досрочно прекратил полномочия Одарича.

В свою очередь, Одарич назвал свою отставку незаконной и обжаловал решение городского совета в суде.

23 мая Сосновский районный суд принял решение отказать экс-мэру в удовлетворении иска. А уже на следующий день прокуратура вызвала Одарича на допрос в качестве подозреваемого.