УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кернес рассказал, как Аваков ему мстит

19,8 т.
Геннадий Кернес

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков причастен к недавним обыскам в Харьковском горсовете.

"За долгое время такой, знаете, работы, связанной с проверками, связанными с МВД, после того, как министром стал Арсен Аваков, я думаю, что научился читать все документы, в том числе номера уголовных дел, как они расшифровываются. Еще в 2014 году этим делом занималось МВД в Харьковской области и 2,5 года не было никаких громких заявлений… Я думаю, что обыски не были нужны никому. Все материалы, которые искали, были у правоохранительных органов", - сказал Кернес, передает 112.ua.

Харьковский мэр уверен, что министр использует служебное положение для мести в отношении него.

Читайте: Обнародованы имена "подельников" и схемы земельных махинаций Кернеса и Добкина

"Отношения у меня с ним очень не простые, как и у него со мной", отметил Кернес.

В свою очередь Аваков причастность к обыскам у Кернеса опроверг.

"Сумасшедших в стране много. Мое мнение о Кернесе известно давно, на протяжении десятилетий, и я думаю, что обыски у Кернеса выгодны государству. Я, к счастью или сожалению, не имею к этому никакого отношения, обыски проводят СБУ и ГПУ. Но у меня есть мнение, что все, что происходит под его начальством, должно быть хорошо проверено", - заявил Аваков.

Как сообщал "Обозреватель", утром 15 сентября глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что в Харькове проходят обыски в помещениях, принадлежащих Кернесу и матери народного депутата и экс-губернатора Харьковщины Михаила Добкина.

Позже стало известно, что ГПУ и СБУ проводят обыски у близких людей Кернеса, а также в здании горсовета.