УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шоу для "сбербанковских" квартир: Матиос жестко прошелся по "антикоррупционерам"

25,3 т.
Анатолий Матиос

Деятельность так называемых антикоррупционеров является ничем иным, как шоу за деньги.

Такое мнение в интервью РБК-Украина выразил Главный военный прокурор, аместитель генпрокурора Анатолий Матиос.

"Я исповедую те же принципы, что и они (антикоррупционеры. – Ред.). Я воспринимаю, что все плохое, нарыв, надо вскрывать, чистить, лечить, и не давать распространяться дальше. Но если действия уполномоченных на выполнение функций государства - прокурора, полицейского, сотрудника Службы безопасности, фискала - изучаются обществом "под лупой", в то время как некоторые превратили борьбу с коррупцией в предприятие, которое получает прибыль на "сбербанковские" квартиры за такую борьбу. Но так не должно быть, потому что борьба со злом - это убеждение, но не зарабатывание денег", - считает прокурор.

Читайте: Половина главных фигурантов дела экс-налоговиков Януковича сидят в Раде - Матиос

По его словам, деятельность таких людей, как председатель правления ЦПК Виталий Шабунин, не требует большого юридического знания и образования.

"Нет святых людей, и я не безгрешен. Я люблю людей, которые не только говорят, но и действуют. А надеть мультяшный костюм и постоять перед Верховной Радой - для этого большого юридического знания и образования не требуется. Это всего лишь шоу за деньги. А собрать доказательства, пойти в суд и нести персональную ответственность за принятое процессуальное решение - это работа. Мы ее делаем", - подчеркнул Матиос.

Читайте: "Взял на себя ответственность": Матиос раскрыл подробности роли Насирова по делу экс-налоговиков Януковича

Напомним. ранее комментарий Матиоса по суду над подельниками Януковича шокировал соцсети.