УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Муж Тимошенко открывает филиал "Батькивщины" в Праге

1,2 т.
Муж Тимошенко открывает филиал 'Батькивщины' в Праге

Александр Тимошенко, который получил в пятницу политическое убежище в Чешской республике, сообщил, что в декабре 2011 года подал в Праге документы «на регистрацию Международной общественной организации «Батькивщина». Об этом муж бывшего премьер-министра сообщил Радио Свобода в эксклюзивном интервью в понедельник.

«Нужно понять, что режим Януковича - это не украинский народ. Это кучка бывших бандитов, одетых в «Бриони», которые неправдой - через манипулирование украинским законодательством - обеспечили себе абсолютную власть в стране, обманывают и грабят украинский народ», - считает Александр Тимошенко.

По его словам, «народ не выбирал президента Украины с такими полномочиями, он не давал парламенту такие полномочия. Народ не избирал «тушек» депутатами, он голосовал за партийные фракции. Именно из-за измены отдельных депутатов состоялся в стране конституционный переворот, который уже обеспечил диктатуру в лице режима Януковича, который все эти годы боролся против Юлии Тимошенко», - сказал Александр Тимошенко.

По его словам, «сегодня Юлия Тимошенко и другие политические заключенные находятся в тюрьмах, а Янукович сидит на золотом унитазе и вместе со своими сыновьями и хунтой - в лице Фирташа, Левочкина, Хорошковского, Кузьмина и своих сыновей грабят украинский народ».

Александр Тимошенко сообщил Радио Свобода, что основными целями работы Международного общественного объединения «Батькивщина», в частности, являются: «анализ действий сегодняшней власти и ее преступной деятельности по грабежу Украины, освещение действий власти Януковича в зарубежных изданиях, осуществлять постоянный мониторинг соблюдения прав человека и свобод граждан, а также принципов демократии в Украине».