УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Просто бизнес: Жданов указал на след Захарченко в убийстве Моторолы

34,0 т.
Олег Жданов

Убийство одного из главарей "ДНР" Арсения Павлова (Моторолы) не санкционировано Кремлем, не имеет политической составляющей, и не будет иметь громких последствий.

Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил военный эксперт Олег Жданов.

"Думаю что гибель террориста по кличке Моторола – это следствие передела собственности и пересмотра финансовых и коррупционных схем в руководстве так называемой ДНР. И ничего более" – сказал Жданов.

Эксперт также уточнил, что действительно в последнее время жена террориста "Моторолы" слишком активно претендовала на уже разделенную, между другими главарями "ДНР", собственность, а главарь "ДНР" Александр Захарченко этого не любит – вот он и дал команду на устранение, даже не посоветовавшись "с Москвой". Жданов отмечает, что это очень похоже на Захарченко, ведь подобная "конкурентная борьба" была продемонстрирована им еще несколько месяцев назад.

Читайте: Сбылось обещание: Порошенко предупреждал, что Моторолу ждет расплата

"Я напомню, что несколько месяцев назад у Захарченко был конфликт интересов с Ходаковским (главарь террористической бригады "Восток". – Ред.) из-за схем разворовывания топлива, которое поставляется вооруженным силам России. В результате Ходаковский три дня просидел "на подвале", а потом быстренько куда-то исчез на время. Понятно, что "в бизнес" он уже не вернулся" – подытожил эксперт.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Юрий Карин считает, что гибель главаря боевиков наверняка стала следствием внутренних разборок.

Еще раньше с заявлением выступил глава "ЛНР" Игорь Плотницкий – он считает, что убийство Арсения Павлова (Моторолы) свидетельствует о том, что "Киев выбрал путь войны".

Подобное заявление озвучил и его "коллега" от "ДНР" Александр Захарченко: он расценивает гибель террориста Арсения Павлова по прозвищу "Моторола" как объявление войны со стороны президента Украины Петра Порошенко.

В Донецке убит террорист Моторола: все подробности, фото и видео