УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В больнице Тимошенко ввели ограничения на встречи

1,6 т.
В больнице Тимошенко ввели ограничения на встречи

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выздоровела после простуды, однако посетителей к ней пока не пускают, сообщает УНИАН.

Об этом сегодня на брифинге перед харьковской больницей сказала журналистам лечащий врач Тимошенко с украинской стороны Ирина Фурса. По ее словам, Тимошенко приступила к физическим нагрузкам по обычному своему графику.

Читайте:

Евгения Тимошенко: если маму не освободят – она умрет

Фурса подчеркнула, что Тимошенко "вышла из того состояния без каких-либо последствий". Никаких обострений по основному заболеванию не было, и сегодня во время врачебного обхода новых жалоб экс-премьер не предъявляла, сказала Фурса.

Она отметила, что на это время Тимошенко "вошла в свой обычный режим". В то же время, отвечая на вопрос журналистов, сможет ли Тимошенко встретиться со своими политическими соратниками Арсением Яценюком и Юрием и Ириной Луценко, врач сказала: "Учитывая, что в городе в связи с осенне-зимним периодом участились обострения простудных заболеваний, мы сейчас очень дифференцировано относимся к посещениям, пытаемся максимально их уменьшить, чтобы не было новых инфекций, которые могут быть принесены".

Читайте:

В понедельник Яценюк и Луценко наведаются к Тимошенко

Фурса отметила, что карантин в больнице не объявлен, но ограничения на встречи касаются всех пациентов заведения.

Как сообщал "Обозреватель", в понедельньник, 25 ноября оппозиционные политики Ирина и Юрий Луценко, а также Арсений Яценюк планировали приехать в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове для встречи с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.