УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп от БПП назвал черкасских выпускников "трупами и г**ном" – Одарич

48,2 т.
Нардеп от БПП назвал черкасских выпускников 'трупами и г**ном' – Одарич

В Черкассах на празднике последнего звонка депутат от "Блока Петра Порошенко" Владислав Голуб оскорбил выпускников, назвав их гумусом.

Об этом написал на своей странице в Facebook мэр Черкасс Сергей Одарич.

По его словам, свидетелями возмутительной выходки Голуба стали тысячи выпускников, а также их родители и преподаватели.

Читайте: Одарич пожаловался Порошенко на Яценюка и его "циничный" Кабмин

"Нардеп от Порошенко назвал черкасских выпускников трупами и го*ном. Я в шоке", - пишет Одарич.

"Депутат от Блока Порошенко Голуб сегодня на Соборной площади города Черкассы, выступая почти перед десятью тысячами выпускников и несколькими тысячами родителей учителей, заявил, что выпускники – просто гумус. Из десяти тысяч присутствующих аплодировал ему лишь секретарь горсовета Александр Радуцкий. Наверное, просто не знал значения этого слова", - говорится в тексте.

По словам градоначальника, ему доводилось в мае 2014 года в Киеве часто встречать портрет Голуба, который тогда был еще соратником Юлии Тимошенко из "Батьківщини".

"Портрет от кандидата Голуба на столбе встречал меня каждое утро в Киеве на подходах к институту урологии . правда там, в мае 2014 года он еще был активным соратником Юлии Тимошенко. А сейчас – уже порошенковец. Гумус, одним словом…", - написал Одарич.

Читайте: Одарич объяснил, почему ЕС не дает деньги на децентрализацию: Яценюк тормозит реформы

Справка. Гумус, перегной (англ. Humus, нем. Humus m) - органическая часть почвы, которая образуется в результате разложения растительных и животных остатков и продуктов жизнедеятельности организмов - гумификации.

Читайте: Одарич попросил ГПУ защитить журналиста от угроз экс-регионала

Как сообщал "Обозреватель", ранее Голуб оскандалился, когда угрожал журналистам, которые уличили его в отсутствии в Раде во время голосования.