УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беларусь провела военные учения у западных границ Украины

6,5 т.
Беларусь провела военные учения у западных границ Украины

В непосредственной близости от западной границы Украины и восточной границы Польши белорусские ракетчики и артиллеристы провели контрольное занятие со стрельбами. Об этом сообщает БЕЛТА.

На полигонах Брестский, Осиповичский, Обуз-Лесновский прошло контрольное занятие по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии Западного оперативного командования. Контрольные комплексные занятия по управлению огневым поражением проводятся с ракетными войсками и артиллерией оперативных командований в Беларуси каждые полгода.

Читайте: Беларусь стала председателем СНГ вместо Украины

Особенность нынешнего занятия в том, что оно прошло сразу на трех полигонах. Были отработаны вопросы подготовки и ведения боевых действий разведывательных ударных и огневых комплексов, нанесения ракетных ударов, огня артиллерии, управления артиллерийскими группами различного состава, а также обучения личного состава подразделений ведению автономных высокоманевренных действий и повышению живучести.

Читайте: США могут разместить в Европе 5-тысячную бригаду

Как сообщил "Обозреватель", руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявил, что российская спецоперация по пересечению украинской границы не увенчалась успехом.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко 4 апреля заявил о проведении согласованной политики с российским руководством по вопросам, затрагивающим интересы РФ.