УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров на пресс-конференции в Москве "прольет свет" на ситуацию в Украине

30,8 т.
Азаров на пресс-конференции в Москве 'прольет свет' на ситуацию в Украине

Объявленный в международный розыск бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в среду, 4 февраля, проведет пресс-конференцию в Москве, в ходе которой представит свою книгу "Украина на перепутье".

Пресс-конференция Азарова пройдет в редакции "Комсомольской правды", сообщается на сайте издания. Информацию о запланированном мероприятии также подтвердил УНИАН.

Экс-премьер работал над своим детищем целый год - с момента его побега из Украины. "В книге он поделился размышлениями о трагедии, постигшей украинский народ, сообщил многие ранее неизвестные факты, проливающие свет на то, кто и как готовил насильственный захват власти", - пишет пропагандистское СМИ "Комсомольская правда".

Как сообщал "Обозреватель", 20 января Печерский районный суд Киева разрешил заключить под стражу бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова. Это предоставляет возможность следователям Генпрокуратуры требовать экстрадиции Азарова с территории Российской Федерации.

Напомним, Николай Азаров сразу после отставки в начале 2014 года улетел в Австрию, а в феврале того же года появилась информация, что он находится в России.

Служба безопасности Украины идентифицировала адрес, по которому сейчас под Москвой проживает экс-премьер.

В январе 2015 года сбежавшего экс-премьера Украины Николая Азарова видели в частной клинике "Медси" в Москве.

Азаров на пресс-конференции в Москве "прольет свет" на ситуацию в Украине
Азаров на пресс-конференции в Москве "прольет свет" на ситуацию в Украине