УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соцсети об атаке на Добкина: хорошо, но мало, нужен был апперкот

32,3 т.
Соцсети об атаке на Добкина: хорошо, но мало, нужен был апперкот

Нападение на бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина, известного своими пророссийскими взглядами, в соцсетях вызвало недовольство тем, что экс-регионалу удалось обойтись практически без последствий.

"Обозреватель" собрал наиболее яркие комментарии.

Так, блогер Денис Кораблев в своем Facebook сожалеет о недостаточном боксерском опыте нападавшего.

"Хорошо но мало, он момент упустил. Мог бы чотенько его апперкотом отправить в нокаут. Если кто не видел как слехка п*здят Мишу Добкина, то велкам", - написал он и выложил видео нападения.

Один из самых ярких комментариев оставила блогер Елена Монова: "Теперь надо, чтобы в суде над Добкиным побили Лукаш".

Известный журналист Леонид Швец считает, что "набитая морда Добкина" стала единственным наказанием ко второй годовщине Майдана.

В свою очередь, Бачо Корчилава, известный своими аналитическими комментариями в сети, предложил взглянуть на инцидент с другой стороны: "Это тревожные звоночки, которые надо услышать в первую очередь бывшим активным членам ПР".

Другой пользователь Facebook, Рустам Док, назвал имя нападавшего. Им оказался Александр Кравчук - юрист и активный волонтер, помогающий фронту и бойцам АТО: "Пока у нас есть такие смелые люди, надежда еще есть. Огромный респет, огромное спасибо, уважение и почёт этому светлому человеку, выразившему наши общие мысли о регионалах. Вот это без преувеличения поступок, достойный апплодисментов и уважения, мы с вами, Александр".

Между тем, другие комментаторы были менее толерантны.

Например, Дмитрий Лаптев пожалел о "некачественной работе" нападавшего: "Блин, ну шо за х*рня (( ну почему их когда п*стят то так все "неякісно".

Другой комментатор, Алексей Пучков считает, что "этот м*дак должен каждый день и везде такие бонусы выхватывать, глядишь и перевоспитается,да и товарищам сепаратистам в пример будет".

Также прокомментировал нападение и сам "пострадавший" в своем Twitter. Добкин саркастичгл рассказал о нетрезвом состоянии атакующего.

Напомним, что нападение на Добкина произошло во время судебного процесса по делу экс-министра юстиции Елены Лукаш.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Лукаш заявила, что власть не заинтересована в публичном расследовании расстрела Майдана.

В Генпрокуратуре заявили, что экс-чиновницу по делу Евромайдана уже допросили.

СБУ задержала экс-министра юстиции Лукаш: все подробности