УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук с российскими музыкантами планирует "концерты мира" в Крыму

4,5 т.
Вакарчук с российскими музыкантами планирует 'концерты мира' в Крыму

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук планирует провести с российскими музыкантами совместные "концерты мира" в Крыму. Об этом Вакарчук сообщил в понедельник, 3 марта, на пресс-конференции в Харькове.

"Мы уже говорили с российскими музыкантами: есть идея сделать какие-то концерты мира в Крыму. Мы к этому готовы. Но важно, чтобы сейчас дипломаты урегулировали ситуацию, а дальше мы вступим своими словами и песнями", - отметил Вакарчук, которого цитирует Интерфакс-Украина.

"Я разговаривал с очень многими. Но конкретно эту идею мы обсуждали не с рок-музыкантом, а с музыкантом, который представляет совсем другое направление музыки. Мы говорили об этом долго по телефону с Николаем Расторгуевым, который, спасибо ему за позицию, поддержал нас, что политика и музыка должны быть разделены в плане оценки", - добавил лидер группы "Океан Эльзы".

Читайте: Вакарчук - россиянам: скажите громко вашему президенту, что не хотите войны!

Он также выразил сожаление, что не может быть в данный момент в Крыму, поскольку встречи со студентами в Харькове и Донецке были запланированы и проанонсированы до обострения ситуации на полуострове. "Я очень жалею, что не могу быть прямо сегодня в Крыму… Я думаю, после Донецка мы попробуем добраться до Крыма, и если все будет хорошо, проведем такую встречу в Симферополе", - сказал Вакарчук.

Читайте: Вакарчук обратился к крымчанам: вместе нам легче добиться успеха

Напомним, 3 марта лидер группы "Океан Эльзы" встретился со студентами в Харьковском национальном университете им.Каразина. Большую часть встречи он говорил на русском языке. Актовый зал ХНУ им.Каразина не смог вместить всех желающих встретиться с Вакарчуком, хотя был заполнен полностью и люди плотно стояли в проходах.

На 4 марта у лидера группы "Океан Эльзы" запланирована аналогичная встреча в Донецке.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке отменили концерт группы "Океан Эльзы", назначенный на 19 апреля. Организаторы концерта отметили, что выступление отменяется по независящим от них причинам, суть которых уточнять не стали.