УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Владивостоке отменили концерт "Океана Эльзы"

2,7 т.
Во Владивостоке отменили концерт 'Океана Эльзы'

Во Владивостоке отменили концерт украинской группы "Океан Эльзы", назначенный на 19 апреля, сообщает Lenta.ru.

Организаторы концерат отметили, что выступление отменяется по независящим от них причинам, суть которых уточнять не стали. При этом, по их словам, также перенесен на неопределенный срок концерт "Океана Ельзи" в Хабаровске, намеченный на 21 апреля. Организаторы тура пояснили, что желающие могут сдать билеты в кассу.

Читайте: Вакарчук обратился к крымчанам: вместе нам легче добиться успеха

Навпомним, концерт "Океана Эльзы" уже отменили в Санкт-Петербурге. Представители СКК "Ледовый дворец", в котором 31 марта должно было состояться выступление украинского коллектива, пояснили, что концерт отменен по независящим от них причинам. Музыкантам предложили в городе другую площадку, но их не устроило ее техническое оснащение.

Ранее депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил открытое письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с требованием запретить концерт украинской группы "Океан Эльзы" в Петербурге.

Читайте: Cвятослав Вакарчук надеется, что его музыка объединит украинцев и россиян

По мнению Милонова, артисты коллектива давно занимают убежденные антироссийские и русофобские позиции. Депутат попросил внести лидера группы Святослава Вакарчука в "черный список" нежелательных для въезда в Россию лиц "как активного и непримиримого противника российского государства".