УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль в ярости пригрозил закрыть единственный пункт пропуска в "ЛНР"

8,1 т.
Москаль в ярости пригрозил закрыть единственный пункт пропуска в 'ЛНР'

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль в случае продолжения террористами обстрелов, пригрозил закрыть единственный пункт пропуска "ЛНР".

"Вчера, 1 июня, вечером боевики со стороны оккупированной Михайловки продолжали обстрелы крайнего украинского блокпоста, расположенного в с. Родина (относится к г.Золотое). Огонь велся с 20.30 до 00.30 из пулеметов, автоматических гранатометов и противотанкового ружья Симонова (ПТРС). Раненых и погибших, к счастью, нет", - сообщил Москаль.

Читайте: Террористы без пива: Москаль задержал 2 фуры с "пенным" напитком

Также луганский губернатор напомнил: "Именно в этой точке находится единственный пункт пропуска на оккупированные территории. Здесь нет никаких стратегических военных объектов, которые стоит обстреливать, зато в обоих направлениях постоянно движутся пешеходы, велосипедисты, а также транспорт международных гуманитарных организаций. Боевики это прекрасно знают, и все равно продолжают стрелять. За прошедшую неделю на этом блокпосту были ранены четверо наших бойцов, еще один военный получил смертельные ранения и скончался в больнице.

Я предупреждаю через средства массовой информации тех, кто стоит с оружием на оккупированноq стороне, – если обстрелы не прекратятся, этот единственный пункт пропуска в так называемую "ЛНР" в ближайшее время будет закрыт", - пообещал Геннадий Москаль.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Геннадий Москаль считает, что договариться с так называемыми руководителями "ЛНР" и "ДНР" невозможно, потому что они ничего не решают.