УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Только бы Путин не перенервничал: журналист пояснил, чем санкции Трампа могут аукнуться Украине

67,3 т.
Санкции против России

Россия может активизировать боевые действия на Донбассе в ответ на подписание президентом США Дональдом Трампом закона о новых санкциях в отношении РФ.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Цимбалюк.

"В день инаугурации Трампа был в Москве на тусовке по этому поводу. Кремлевские говорящие головы радостно аплодировали, а особо преданные Путину даже выкрикивали с места: "Да здравствует президент Трамп". Почему все тогда в эйфории решили, что старина Дональд "сольет" Кремлю Украину и всячески будет уважать и лелеять "величие" Москвы", - отметил Цимбалюк.

По его словам, тогда в России ожидали сделки между Белым домом и Кремлем.

Читайте: Санкции работают: в Siemens сделали важное заявление по Крыму

"Ждали с какого-то перепугу большой сделки Белый дом-Кремль, а нового хозяина Овального кабинета облизывали на всех федеральных каналах. Не думал никогда, что в чем-то смогу согласиться с этими ребятами, но этот миг настал: "Да здравствует президент Трамп!" - добавил журналист, имея ввиду подписание Трампом санкций против РФ.

В то же время он выразил опасение, что Россия может активизировать бои на востоке Украины.

Читайте: Ответочка: в России продлили контрсанкции против Запада

"Только у меня большие опасения, чтобы торговцы войной в Москве не начали нервничать и не активизировали бои на Донбассе. Других "ответных мер", кроме войны, у Кремля нет", - резюмировал Цимбалюк.

Напомним, 28 июля Сенат США подавляющим большинством голосов проголосовал за новые санкции против Российской Федерации, несмотря на озабоченность администрации президента Дональда Трампа.

Как сообщал "Обозреватель", 2 августа Трамп одобрил новые санкции против России.