УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Словакия пообещала выполнить свои реверсные обязательства перед Украиной

2,8 т.
Словакия пообещала выполнить свои реверсные обязательства перед Украиной

Премьер-министр Словакии Роберто Фицо заверил Президента Украины Петра Порошенко, что его страна будет выполнять все свои обязательства по реверсу газа.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Несмотря на то, что поставки газа с России сократились на 50%, словацкая сторона будет выполнять все свои обязательства перед Украиной по реверсу газа", - говорится в сообщении.

Читайте: Порошенко ввел в действие решение СНБО по обеспечению госбезопасности

По словам Фицо, Словакия солидарна с Украиной и будет придерживаться общей позиции с ЕС.

Президент Украины со своей стороны отметил, что "солидарность с Украиной - это вопрос ценностей и безопасности, ведь украинские солдаты сегодня защищают не только Украину, но и Словакию, Германию, Эстонию и всю Европу".

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего экономического сотрудничества и договорились о расширении рамок взаимодействия между странами.

Читайте: У Порошенко объяснили, когда США внесут "окончательную ясность" в поставки оружия

В частности, каждое министерство в Словакии получит задачу взаимодействовать с украинскими министерствами по реализации реформ на пути евроинтеграции Украины.

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко отправился с рабочим визитом в Словакию для участия в саммите "Вышеградская группа + Германия + Украина".