УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван витамин, недостаток которого разрушает сексуальную жизнь

1 минута
5,2 т.
Назван витамин, недостаток которого разрушает сексуальную жизнь

Витамины – важная составляющая здорового рациона. Они способны улучшить наше здоровье, укрепив иммунитет, а также защитить от болезни Альцгеймера. Впрочем, сфера их ответственности распространяется и на сексуальную жизнь.

Как пишет издание Daily Star, врачи установили, что дефицит витамина D способен негативно влиять на уровень либидо. Причем и у мужчин, и у женщин.

Витамин D еще называют солнечным витамином, ведь он производится в коже во время пребывания на солнечном свете. Но его можно получить и из некоторых продуктов питания, например, из яичных желтков, жирной рыбы, красного мяса или печени. Он поддерживает прочность костей, регулирует иммунитет, снижает риск развития диабета и вдобавок влияет на половое влечение.

У мужчин из-за недостатка витамина D может развиться эректильная дисфункция, снижение либидо и проблемы с достижением оргазма. У женщин аналогичный дефицит повышает риск метаболического синдрома, что тоже плохо влияет на половую жизнь.

В случае, если проблемы в спальне возникают именно из-за дефицита этого вещества, то решить их можно довольно просто – с помощью пищевой добавки. В таком случае должно улучшиться не только сексуальное желание и удовольствие от близости, но и общее настроение. А у мужчин еще и возрасти уровень тестостерона.

Между тем, исследовательская клиника Майо обращает внимание, что на силу полового влечения влияет немало факторов. Поэтому, прежде чем браться за решение этой проблемы, нужно выяснить ее конкретную причину. Людям, которые обвиняют в своих деликатных проблемах именно дефицит витамина D, советуют пройти простой анализ крови, чтобы узнать – есть у них этот недостаток, или нужно продолжать поиски.

Как писал OBOZREVATEL, американские исследователи высчитали, сколько именно по времени должен длиться идеальный секс.