УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Исследователи вычислили идеальную продолжительность секса

2 минуты
14,8 т.
Исследователи вычислили идеальную продолжительность секса

Исследователи, занимающиеся сексуальным здоровьем, утверждают – фильмы и сериалы, не говоря уже о видео для взрослых, формируют у нас ошибочное представление об идеальной продолжительности полового акта. Массовая культура убеждает, что хороший секс должен длиться долго, но на самом деле все оказывается совсем не так.

Как пишет британский таблоид Daily Star, популярный подход убеждает, что женщина может получить истинное удовольствие только от настоящего марафона. Если же все заканчивается в считанные минуты, то мужчине стоит задуматься, а не финиширует ли он преждевременно.

В действительности врачи утверждают, что преждевременной может считаться эякуляция, которая наступает менее чем за 5 минут после начала полового акта. Да и то, во главу угла должно выходить удовольствие партнеров, а не показания секундомера.

Чтобы вывести более точные показатели, исследователи из Университета Пенсильвании Эрик Корти и Дженай Гардиани опросили более 50 своих коллег из Общества сексуальной терапии. Результатом стала вот такая шкала продолжительности:

  • слишком короткая продолжительность – от 1 до 2 минут;
  • достаточная – от 3 до 7 минут;
  • желательная – от 7 до 13 минут;
  • слишком продолжительная – до 30 минут.

По словам доцента психологии Эрика Корти, современные стереотипы о сексуальной активности убеждают в правильности действительно нереалистичной модели, когда любовь продолжается всю ночь. "С помощью своего опроса мы надеемся развеять такие фантазии и поощрить мужчин и женщин реальными данными о приемлемых половых актах и тем самым предотвратить сексуальные разочарования и дисфункции", — сказал ученый.

Исследователи также указали, что женщинам действительно для достижения оргазма нужно около 20 минут, тогда как мужчинам достаточно и 5. Но длительные фрикции все же причиняют женщинам больше боли, чем удовольствия, поэтому специалисты советуют использовать другие способы стимуляции.

Тем более, что опубликованное в 2017 году в журнале Journal of Sex & Marital Therapy исследование показало – лишь 18% женщин заявили, что способны получить удовольствие от одного лишь полового акта. Остальные 82% признались, что нуждаются в стимуляции клитора, которой при сексе с проникновением не достичь.

Как сообщал OBOZREVATEL, сексологиня Диана Тишакова рассказала, как правильно доставлять женщине удовольствие и где искать точку G, вокруг которой слагают легенды.