УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Леся Никитюк и Александр Педан поделились любимыми рецептами для пикника

10,1 т.
Леся Никитюк и Александр Педан поделились любимыми рецептами для пикника

Ведущие Нового канала Леся Никитюк и Александр Педан поделились любимыми "пикниковыми" рецептами.

"Я обожаю ходить с друзьями на пикники и жарить шашлыки. А больше всего люблю запеченную в мундирах картошечку! Знаете, когда делаешь надрез, вкладываешь в кармашек кусочек сала, потом оборачиваешь в фольгу – и в золу. Говорю – и аж слюнки текут. Самая смешная шашлычная история случилась со мной на съемках. Я решила переночевать на необитаемом острове – взяла в аренду палатку, купила рыбку, овощей, и представляла прекрасный романтический вечер Робинзона. В общем, островная романтика закончилась, так и не начавшись. А все потому, что я не смогла разжечь огонь! Специально купила салфетки, спички – и ни фига! В итоге спать в своей холодной одинокой палатке я легла голодной и злой", - рассказала Леся.

3 маринада от Леси Никитюк

Маринад №1: Винный

На 2 кило мяса – стакан красного столового вина и несколько луковиц, нарезанных кольцами. Немного специй и травок (на ваш вкус). Дайте мяску настояться не меньше 3-х часов, а лучше – маринуйте на ночь

Маринад №2: Острый

Этот остренький маринад я использую для свиных ребер. Мелко рублю помидоры, добавляю много специй, чеснок, немного перца чили. Получается такая домашняя аджика. Обмазываю нею ребра и оставляю на несколько часов.

Маринад №3: Кефирный

Обычно я использую его для курицы на гриле. На кило птицы – 1,5 стакана кефира, несколько мелко нашинкованных луковиц. Можно добавить давленый чеснок, измельченные орехи, карри или мускатный орех – по вкусу. Идеально оставить курицу в этом маринаде на 4-5 часов.

Читайте: "Свадьба хоть со мной?" Леся Никитюк рассказала о конфузе с женихом

Александр Педан (ведущий проекта "Дешево и сердито") предпочитает стейки.

"Любимым местом отдыха на природе для меня было и есть Киевское море – в Вышгороде, в 20 километрах от Киева. Там очень уютно – вода, сосны... Раньше мы часто туда ездили семьей и с друзьями. Брали с собой нашего йоркширского терьера Лави, которая думает, что она – волкодав. Я бросал в багажник маленький мангал, одеяло для сидения... По дороге покупали мясо и овощи", - признался Педан.

Стейк на решетке от Педана

"Я не сторонник шашлыков и маринадов. Больше люблю стейки на решетке. Для этого беру только выдержанную говядину. Не приправляю ее ничем, просто кладу мясо на решетку и поджариваю по две минуты с обеих сторон. Лично я предпочитаю стейки с кровью. После жарки – солю, перчу и смазываю мясо растопленным сливочным маслом. Также на решетке можно приготовить овощи. Обычно беру кабачки, просто режу их слайсами и смазываю оливковым маслом. Вообще не заморачиваюсь над помидорами. Покупаю маленькие и кладу их на решетку. Только кожа начнет отходить – томаты готовы. Так же готовлю и баклажаны. Они должны выпустить воздух, только тогда их можно снимать с огня. Для вкуса рекомендую смазать середину сливочным маслом. Вот вам и полноценный обед на природе – стейки и овощи-гриль", - говорит ведущий.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Леся Никитюк поделилась с поклонниками пикантным кадром.