УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Расслабься и просто живи: когда техники расслабления бесполезны

Расслабься и просто живи: когда техники расслабления бесполезны

Рекомендация "расслабься и просто живи", конечно же, хорошая рекомендация, которую слышала каждая из нас! Но загвоздка состоит в том, как это сделать?!

Расслабиться и просто жить – это ещё та задача для разрешения!!!

И тут в ход могут идти изучение техник расслабления (медитации, аутотренинги и т.д.) , но почему-то напряжение в теле как было, так и есть.. Почему-то на улице всё также ощущаешь себя некомфортно и кажется, что все готовы тебя обидеть и надо постоянно быть начеку – от чего мозг взрывается, а тело напрягается и сжимается! И всё это "домашнее" расслабление ни к чему не привело..

Читайте: Как приготовить полезные кексы с тыквой, яблоком и морковью

И сами по себе техники расслабления полезны и хороши! Но они будут бесполезны, пока вы не справитесь с тем, что стоит за вашим напряжением.

Зачастую, там какой-то страх.. И, напрягаясь, наше тело хочет спрятаться от какой-то опасности. И пока вы не разберётесь с тем, чего опасаетесь – никакие техники расслабления вам не по-мо-гут!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...