УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Психолог назвала семь фраз, которые нужно себе говорить каждый день

2 минуты
230,4 т.
Психолог назвала семь фраз, которые нужно себе говорить каждый день

Психологи утверждают, что существуют слова, способные положительно повлиять на организм и помочь разобраться с мыслями. Такие фразы нужно повторять как можно чаще, чтобы удерживать контроль над эмоциями.

Вместо того, чтобы угождать всем вокруг, стоит остановиться и послушать собственное "я" и то, что оно на самом деле хочет. Издание Psychologies собрало семь дефиниций, которые нужно ввести в свою обыденную жизнь.

"Я не могу"

Из-за своей доброты люди склонны соглашаться на то, что им бы не хотелось делать. Иногда помочь родным или товарищу в трудную минуту кажется правильным решением, однако нужно следить, чтобы такие ситуации были одноразовыми. В противном случае можно даже не заметить, как чужой комфорт станет важнее собственного благополучия.

Нужно уметь отказывать

"Я не уделила этому достаточно времени"

Даже когда человек ошибается и вынужден признать это, не нужно успокаивать себя тем, что ситуация произошла сама собой. Это внушает чувство беспомощности. "У меня не было на это времени" можно легко заменить на "я не уделила этому время" – и у окружающих сразу возникнет ощущение, что их собеседник управляет своей жизнью, а не плывет по течению.

"Поговорите со мной"

Никогда не стыдно просить о помощи или обратиться за советом. Людям обычно не трудно уделить несколько минут, чтобы выслушать проблему, а для повествователя может найтись неожиданное решение или же просто станет легче на душе.

Психологи рекомендуют не бояться просить о помощи

"Безвыходных ситуаций не бывает"

Из любой ситуации можно найти выход. В случае, когда человеческие возможности на пределе, правильными словами можно обмануть мозг, пока проблема не решится сама. Обычно большинство вещей, которые волнуют людей сегодня, уже через несколько дней не имеют никакого значения.

"Я ценю"

Как показывают исследования, люди, которые умеют быть благодарными себе, другим, миру, более здоровы физически и психически. У них преимущественно хорошее настроение, ведь меньше причин разочаровываться и больше – радоваться.

"Я хочу чувствовать"

В современном мире не хватает времени, чтобы разобраться в своих чувствах. Иногда общество навязывает свои взгляды, не осведомившись, что творится в душе. Психологи рекомендуют подумать об эмоциях, которые хотелось бы испытывать, чтобы сделать шаг к жизни, которая будет приносить настоящее, а не "правильное" удовольствие.

"Я люблю в себе"

Существует практика, когда в течение некоторого времени человек становится перед зеркалом и через силу делает себе комплименты. Те, кто практиковал такие занятия по поднятию самооценки, утверждают, что уже через несколько попыток они начинали замечать больше своих "плюсов" чем "минусов".

Мозг так же реагирует на слова, сказанные не о теле, а о внутренних качествах. Напоминая себе каждый день о своих преимуществах, можно избавиться от чрезмерной самокритики и комплексов.

Стоит напоминать себе о преимуществах

Раньше OBOZREVATEL рассказывал о семи фразах, которые ни в коем случае нельзя себе говорить. Они могут отбить желание идти к своей цели и уничтожить самооценку.