УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как правильно стирать постельное белье: будет идеально чистым и ароматным

1 минута
10,0 т.
Как правильно стирать постельное белье: будет идеально чистым и ароматным

Постельное белье из-за постоянного контакта с телом часто покрывается пятнами и может впитывать специфические запахи. Решить проблему может правильный подход к стирке. И обычных стиральных средств для этого может оказаться недостаточно. Поскольку они со временем накапливаются в ткани, особенно если использовать их чрезмерно, и делают ее жесткой.

Справиться одновременно с жесткостью, пятнами и запахами поможет единственное средство, которое стоит недорого и продается в любом магазине. Как выяснил OBOZREVATEL, речь идет об обычном белом уксус.

Чтобы постирать постель с уксусом, его нужно добавлять в стиральную машину отдельно от основного средства – порошка или геля. Полстакана жидкости заливают непосредственно в бак или добавляют в отсек для кондиционера. Можно заливать уксус в лоток для стиральных средств не перед запуском программы, а уже на этапе полоскания. Это смягчит и освежит ткань. 

Для выведения пятен с постели, их можно перед стиркой обработать уксусом. Нанесите смесь вещества с водой в пропорции 1:1 и оставьте на несколько минут. После этого вещи нужно постирать, как обычно. При сильных загрязнениях можно использовать неразбавленный уксус.

Важный нюанс – средство подходит не для всех тканей. Так темную или яркую постель он может обесцвечивать. Также уксус лучше не использовать на шелковых предметах.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, как смягчить ставшие жесткими полотенца.

Подписывайтесь на каналы OBOZREVATEL в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.