УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семь символов Нового года: без чего может не наступить 2021-й

Семь символов Нового года: без чего может не наступить 2021-й

В сети назвали семь настоящих символов Нового года, с помощью которых можно создать праздничное настроение без лишних трат и с гарантией.

Подборку атрибутов Нового года собрало издание "Новое время". Они помогут погрузиться в атмосферу праздника задолго до его наступления.

Мандарины

Запас сочных, традиционно новогодних фруктов – первый шаг в подготовке к празднику. Помимо вкуса и аромата, у них есть еще несколько плюсов: низкая калорийность, витамины С, В и фосфор.

При выборе мандаринов в магазине советуют отдавать предпочтение плодам, шкурка которых легко отходит от мякоти, это признак спелости.

Мандарины

Оливье

Этот салат можно назвать самым сезонным блюдом на столах украинцев, но это тот случай, когда получается редко, но метко. К празднику оливье готовится в промышленных масштабах – в кастрюлях и тазиках, а затем естся чуть ли не до самого Рождества.

Салат "Оливье"

"Один дома"

Новый год у многих еще долго будет ассоциироваться с приключениями Кевина МакКалистера и незадачливых преступников Гарри и Марва, которым так и не удалось пограбить всласть. Особой популярностью пользуются первые две части фильма.

Кроме того, для праздников также подходит фильм о Гарри Поттере из-за неповторимой атмосферы магии в древнем замке.

Кадр из фильма "Один дома"

Елка

Без главного атрибута новогодних праздников любые усилия по созданию праздничной атмосферы будут бесполезными. Если не хотите ставить большую елку, можно купить хотя бы праздничную гирлянду или венок. Ранее OBOZREVATEL писал, как выбрать живую или искусственную елку на Новый год.

Новогодняя елка

Фейерверки

Конец декабря – время праздничных хлопушек, фейерверков, бенгальских огоньков, петард и прочих зрелищных и порой шумных вещей. Пользуясь пиротехникой важно помнить о безопасности.

Фейерверк на Новый год

Шампанское

Поднять бокалы пенящегося шампанского, загадать желание в кругу родных и друзей, посидеть за праздничным столом – именно такие традиции празднования Нового года существуют во многих странах мира.

Шампанское

Имбирные пряники

Этот праздничный атрибут пришел к нам недавно, но уже завоевал любовь многих. Милые пряничные человечки не только радуют глаз, но и наполняют дом ароматом специй и сдобы, оттеняя традиционные хвойно-мандариновые нотки. Пряники можно не только подать к чаю, но и украсить ими елку.

Имбирные пряники

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • психолог Светлана Арефания рассказала, как правильно выбрать подарок на Новый год. По ее словам, существуют три составляющие, чтобы подарок получился хорошим и искренним.

  • Также OBOZREVATEL писал, что нужно успеть сделать до Нового 2021 года. Одно из главных дел – подвести итоги уходящего года, а также запланировать все то, что желаете осуществить в будущем.

  • Таролог Ольга Соломка дала общий прогноз по картам Таро для всего "зодиака" на 2021-й. По ее словам, год обещает многим знакам настоящий прорыв.

  • Декоратор интерьера Татьяна Осадчая рассказала, что главными трендами в узорах для украшения дома на Новый год 2021 будет клетка и растительный орнамент.