УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Приметы и праздники 18 сентября: что нельзя делать

31,8 т.
Приметы и праздники 18 сентября: что нельзя делать

18 сентября в Украине и всем мире отмечается целый ряд разнообразных праздников и памятных дат. Среди них: Всемирный день мониторинга воды и утверждение сине-желтого флага, как официального символа Украины.

Также празднуется День HR-менеджера. Православные почитают день памяти пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей святого Иоанна Предтечи. Приметы смогут рассказать, какой будет погода. А OBOZREVATEL предлагает читателю узнать, что значит этот день.

Праздники 18 сентября

Всемирный день мониторинга воды

Всемирный день мониторинга воды (иллюстрация)

Экологический праздник был учрежден в 2003 году по инициативе американского Фонда чистой воды. Это событие стало информационно-образовательной программой, направленной на повышение осведомленности общества о проблемах водных ресурсов планеты. Программа предоставляет возможность людям самим проводить мониторинг состояния местных водоемов.

Сине-желтый флаг утвержден официальным символом Украины

Государственный флаг Украины

18 сентября 1991 года постановлением Президиума Верховной Рады "О флаге Украины" было указано в качестве официального флага – сине-желтое полотнище.

День HR-менеджера

День HR-менеджера

Профессиональный праздник, предназначенный для специалистов по управлению персоналом. История этой даты начинается с 1835 года. Профессия HR-менеджера пришла на смену кадровику из отдела кадров советского образца второй половины 90-х годов 20 века.

День памяти пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей святого Иоанна Предтечи. (День Захарии и Елисаветы)

Пророк Захария, праведная Елисавета и Иоанн Предтеча

Супруги Захария и Елисавета придерживались Господних заповедей, но были бесплодны. Однажды к священнику снизошел ангел и предупредил, что его супруга родит сына, который "будет велик пред Господом". Захария не поверил и стал немым, однако скорое рождение ребенка заставило его уверовать. Слухи о Мессии добрались до царя Ирода, который захотел уничтожить всех младенцев в округе. Господь спрятал Елисавету с ребенком под горой, а Захария погиб от рук мучителей.

Приметы на 18 сентября

Приметы и праздники 18 сентября: что нельзя делать
  • Желтые листья на рябине – к ранней зиме.

  • Хороший урожай рябины – к дождливой осени.

  • Скотина в ясный день под навес прячется – к ненастью.

Что нельзя делать 18 сентября

В этот день не рекомендуется стирать, а также давать пустые клятвы, которые в будущем не будут выполнены.

Кто родился 18 сентября

Анна Нетребко (48 лет)

Анна Нетребко

Российская и австрийская оперная певица – сопрано, Народная артистка РФ, лауреат Государственной премии РФ, Герой труда Кубани.

Карен Аванесян (62 года)

Карен Аванесян

Российский артист эстрады, актер, конферансье, мастер пародий, юморист. Заслуженный артист России. Многим известен благодаря передаче "Кривое зеркало".

Xzibit (Иксзибит) (45 лет)

Xzibit

Настоящее имя Элвин Натаниэль Джойнер IV. Американский рэпер, актер и телеведущий, известен как ведущий телевизионного шоу "Тачку на прокачку" на MTV.

Клара Румянова – день смерти

Советская и российская актриса театра, кино и радио, певица. Известна по озвучиванию персонажей более трехсот советских мультфильмов. Заслуженная артистка РСФСР. Родилась 8 декабря 1929 года – скончалась в 2004 году.

Клара Румянова

Как сообщал OBOZREVATEL, среда для многих будет удачным днем, а вот некоторым знакам стоит поостеречься.