УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый год 2020: все что нужно знать о главном зимнем празднике

Новый год 2020: все что нужно знать о главном зимнем празднике

Новый год 2020 наступит сегодня, ровно в полночь. Это будет високосный год, а значит в феврале 2020 года будет 29 число. По восточному календарю 2020-й – год Белой Металлической Крысы.

Украинцев ждут длинные зимние выходные и множество праздничных мероприятий. OBOZREVATEL же собрал все, что следует знать в преддверии самого главного и масштабного праздника в мире.

Новый год 2020

Выходные на Новый год

В 2020 году Украина празднует Новый Год в середине недели, а 1 января выпадает на среду. Соответственно, выходные на Новый год 2020 – это 29, 30, 31 декабря и 1 января. А вот суббота 28 декабря в большинстве компаний и учреждений была рабочим днем.

В целом, в декабре 2019 года в Украине для работников с пятидневной рабочей неделей було 10 выходных дней и 21 рабочий.

Новый год в Киеве

22 декабря в Киеве уже прошел первый новогодний парад. Участие в нем приняло несколько сотен человек. В рамках парада проводился конкурс на лучший новогодний костюм, главным призом которого стала поездка на двоих в Буковель.

Главную елку страны в Киеве уже установили на Софийской площади. Ее стоимость составила свыше двух миллионов гривен. Торжественное зажжение елки состоялось 19 декабря. Теперь на площади будут ежедневно проходить праздничные концерты. На этой же локации будут отмечать классическое европейское Рождество в немецком стиле.

Еще одна крупная новогодняя локация в Киеве развернулась на Контрактовой площади. Там открылась новогодняя ярмарка и была установлена своя елка.

Новый год на Софийской площади

При этом в Киеве во время новогодних и рождественских праздников в 2020 году запрещено использовать фейерверки и продавать крепкий алкоголь в публичных местах.

В столице уже ввели новогодние ограничения движения транспорта – они будут действовать до 26 января. Временную схему утвердили согласно распоряжению КГГА №1769 от 03.11.2019 "О проведении культурно-художественного проекта "Новый год 2020".

Как встретить Новый год

Чтобы Крыса 2020 года обязательно принесла удачу, Новый год стоит встречать в нарядах серебристого цвета. А самыми модными праздничными прическами этого сезона являются "грязная голова" и "непослушная челка". Кроме того, следует уделить внимание тому, что именно вы поставите на праздничный стол, чтобы не обидеть "Стальную крысу" 2020 года, и подготовиться, ведь год Крысы жизненно важен для каждого из знаков Зодиака без исключений. При этом стоит учесть, что в этом году праздничный новогодний стол в Украине подорожал примерно на 25%.

Читайте: "Не лечат простуды!" Супрун рассказала о пользе и вреде мандаринов

А вот как удержаться и не переесть в праздничную ночь бутербродов с красной рыбой и икрой, рассказала известный диетолог Наталья Макиенко. При этом, по словам диетологов, в новогоднюю ночь спокойно можно ставить на праздничный стол салаты с майонезом – фигуре они не навредят. Впрочем, оливье можно заменить простым и очень полезным салатом. А вот ряд продуктов из новогоднего меню следует обязательно исключить и проследить, чтобы на столе не было продуктов из списка топ-5 самых опасных для здоровья. Кроме того, стало известно, как можно быстро похудеть перед Новым годом, а главное – как не поправиться за время праздников. Не забывайте об осторожности при употреблении алкоголя – сейчас на рынке появилось немало "паленой" выпивки.

Новый год 2020: все что нужно знать о главном зимнем празднике

Встретить Новый год можно в семейном кругу за просмотром пяти лучших фильмов уходящего года. Что касается телевизора, не забудьте также о традиционном поздравлении от президента – в этом году тоже возможны неожиданные сюрпризы.

При этом есть полезные советы, как отпраздновать Новый год и сэкономить, а также как провести новогодние праздники с пользой для экологии. Самый простой подарок, который принесет счастье в новом году, назвал астролог. А чтобы елка простояла в квартире подольше, достаточно придерживаться нескольких простых правил.

Где отдохнуть на Новый год

Специально на период новогодних и рождественских праздников "Укрзалізниця" запустила шесть дополнительных поездов по маршрутам:

  • Киев – Львов;

  • Киев – Ковель;

  • Покровск – Харьков;

  • Львов – Одесса;

  • Львов – Ужгород;

  • Кривой Рог – Ужгород;

Кроме того, уже появился прогноз погоды в Украине на новогодние праздники.

Тем временем организация International SOS составила список стран, которые в 2020 году будут самыми опасными для туристов.

Гороскоп на Новый год

Астролог Ева Форина назвала главный секрет успеха в грядущем 2020 году. А также рассказала, как уберечь себя от опасностей високосного года.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал как празднуют Новый год в КНР и чем китайский Новый год отличается от европейского.