УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китайский Новый год: журналист указал на главное отличие от украинского

11,2 т.
Китайский Новый год: журналист указал на главное отличие от украинского

В Китае 5 февраля встретили Новый год – Желтой Земляной Свиньи. Наступил он, согласно китайскому календарю, в 11 часов вечера.

Об особенностях празднования в эфире ObozTV рассказал актер и журналист Андрей Дрофа, который живет и работает в Китае. По его словам, этот праздник в Поднебесной встречают очень весело.

"Что отличает их празднование от украинского – это безумное веселье на улице. Китайцы очень привыкли к салютам, фейерверкам. Практически всю ночь пускают", – заявил Дрофа.

Читайте: Под Киевом отметят Китайский Новый год

Но, отметил журналист, есть также и то, что объединяет Китай с остальным миром. В частности, по его словам, китайцы любят встречать Новый год в кругу семьи, в красном. Этот цвет символизирует благополучие и счастье по китайским традициям.

Китайский Новый год: журналист указал на главное отличие от украинского

"На улице в это время, конечно же, никого нету и так вплоть до 19 февраля. В общем-то у них такой Spring-festival – праздник весны, как они его называют. И все находятся в своеобразном таком отпуске", – добавил Дрофа.

Ранее OBOZREVATEL собрал самые лучшие и оригинальные варианты поздравлений с Китайским Новым годом. Напомним, что его празднование продлится до 20 февраля.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.