УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Альтернативные новогодние елки: чем заменить традиционные

Для создания альтернативных елок используются гирлянды, серпантин и другие нестандартные материалы

В сети показали альтернативные варианты новогодней елки. Для создания таких праздничных деревьев используются книги, гирлянды, серпантин, деревянный каркас и прочие нестандартные материалы.

Серию фото опубликовали на странице агентства "Укринформ" в Facebook. "Если Вы еще не знаете, какую елку выбрать, – искусственную или живую... предлагаем альтернативные варианты", – говорится в публикации.

Альтернативная новогодняя елка
Альтернативная елка
Елка из гирлянды
Деревянная елка
Елка из книг
Елка из коробок
Елка из ящиков
Елка на стене
Елка из серпантина

Отметим, украинцы в опросе OBOZREVATEL рассказали, как относятся к вырубке елок к Новому году. Так, многие предпочитают живому дереву искусственное. Кроме того, значительная часть опрошенных сказали, что для украшения дома и праздничного запаха используют елочные ветки.

Ранее OBOZREVATEL также рассказывал о недостатках и преимуществах живых и искусственных елок. Хотя среди украинцев популярно мнение о том, что вырубка елей вредит природе и покупка искусственной является лучшим вариантом, в процессе производства последняя выделяет 40 килограммов углекислого газа, что в десять раз больше, чем живое дерево при сожжении. Поэтому искусственную елку следует использовать не менее десяти лет.