УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ильин день-2019: как нагадать деньги и здоровье в этот день

76,9 т.
Ильин день-2019: как нагадать деньги и здоровье в этот день

2 августа православные христиане отмечают Ильин день — праздник в честь ветхозаветного пророка Илии. Несмотря на то, что церковь к гаданиям относится весьма негативно, тем не менее есть очень много способов привлечь здоровье, богатство и удачу в этот день.

OBOZREVATEL предлагает читателю узнать о том, как правильно гадать и чего нельзя делать на Ильин день.

Ильин день-2019: как нагадать деньги и здоровье в этот день

Читайте: Церковный календарь: религиозные праздники в августе 2019-го

Согласно церковным преданиям, пророк был ревностным поборником религии Иеговы и обличителем идолопоклонства. Его жизнь описана в Ветхом завете. Говориться, что он был призван на небо живим и, по церковным преданием, именно он станет предтечей Второго Пришествия Христа.

Ильин день-2019: как нагадать деньги и здоровье в этот день

Заговор на богатство

Желающие привлечь денег должны 2 августа, в Ильин день, насыпать в своих комнатах заговоренный мак. Заговаривают его такими словами:

Илья щедрый, расщедрись на мой мак так, Чтобы он народил мне пятак, Пятак народил десятку, Десятки народили бы мне достатки. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Приворот в Ильин день

Если девушка хочет приворожить любимого, ей следует взять камень, привязать к нему локон своих волос и забросить его в речку, прочитав заговор.

Я раба Божья (имя) Камень бросила далеко, Камень бросила глубоко. Не доплыть до него, не добраться. Так бы Раб Божий (имя) не покинул меня Ни на глубину реки, ни на длину ноги. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь

Заговор для крепкого здоровья

Молюсь тебе, святой Божий Илья! Пошли тридцать ангелов в златокованом платье, с луки и стрелы, да отбивают и отстреливают от раба Божия (имя) уроки призоры и притки, щипоты и ломотья, и ветроносное язво. Спустите мне гром и молнию, отбивайте и отстреливайте от раба Божия уроки и призоры, потяготы и позевоты.

Заговор от болезни

Заболевший человек в Ильин день должен выйти под дождь и читать этот заговор.

В океане-море стоит Божий остров, на том острове камень лежит, на камне святой пророк Илья с небесными ангелами сидит. Стрелами святые стреляют, от меня, (имя), болезни отгоняют. Да будет так!

Что нельзя делать в этот день

  • Купаться, поскольку Илья в воду написал.

  • Работать в поле или по дому — иначе разгневаете Илью.

  • Сквернословить и допускать плохие мысли.

  • Выгонять скот на пастбище — хищные звери съедят.

  • Выпускать на улицу домашних животных.

  • Нельзя стоять на перекрестках, поскольку там собирается нечисть.

Ранее OBOZREVATEL сообщал о том, когда и сколько будут отдыхать украинцы в 2019 году.