УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"За Украину! За ее свободу!" Украинцы отмечают День сухопутных войск

30,8 т.
'За Украину! За ее свободу!' Украинцы отмечают День сухопутных войск

12 декабря Украина отмечает День сухопутных войск. Этот праздник появился в 1997 году, спустя год после завершения формирования сухопутных войск ВСУ.

Эту дату отмечают все виды сухопутных войск: механизированные, танковые, ракетные войска, артиллерия, армейская авиация, войска противовоздушной обороны, десантно-штурмовые войска и войска спецназначения.

"За Украину! За ее свободу!" Украинцы отмечают День сухопутных войск

С их личным праздником Сухопутные войска Украины уже поздравили президент Украины Владимир Зеленский, командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Владимир Кравченко и другие официальные лица.

Читайте: ВСУ отомстили за своих: у террористов Путина новые потери на Донбассе

"Уверен, что девиз "За Украину! За ее свободу!" высечен в ваших сердцах, а значит нет такой силы, которая могла бы сломить ваш дух. Пусть Господь оберегает вас и защищает! Возвращайтесь живыми! Слава Сухопутным войскам Украины! Слава Украине!" – такое поздравление появилось на официальном канале украинского лидера в Telegram.

В свою очередь командующий ООС Владимир Кравченко напомнил: "Сухопутные войска являются главным носителем боевой мощи независимого украинского государства. По своему предназначению и объему возложенных на них задач, они играют решающую роль в защите Украины как в мирное, так и в военное время. По численности они составляют почти половину Вооруженных Сил Украины".

День сухопутных войск Украины – поздравления

Вы – наша защита и опора, бойцы сухопутных войск. Долг ваш священен – в любое время неутомимо охранять покой нашей Родины. Сегодня, в эту замечательную дату, примите наши поздравления и душевные пожелания здоровья, успехов и благополучия!

Читайте: "Ждем освобождения!" В Донецке оставили трогательное послание для ВСУ

***

Поздравляем всех причастных с Днем сухопутных войск Украины! Воинская служба — это достойное занятие. Для нас всех спокойнее от мысли о том, что именно вы защищаете нас и обеспечиваете нашу безопасность. Пусть же у вас все будет отлично и в личном, и в профессиональном плане. С праздником!

***

Поздравляю вас с Днем сухопутных войск! От всей души желаю прекрасного самочувствия, благополучия на службе и дома и воплощения в жизнь самых масштабных планов. Всего вам самого лучшего, с праздником!

День сухопутных войск Украины – открытки

День сухопутных войск Украины
День сухопутных войск Украины
День сухопутных войск Украины
День сухопутных войск Украины
День сухопутных войск Украины
День сухопутных войск Украины

День сухопутных войск Украины – видео

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине вступил в силу закон о присвоении воинских званий в ВСУ по стандартам НАТО.