УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стиль weird girl покорил TikTok. Что это такое и почему девушки копируют Беллу Хадид, Хантер Шафер и Жанну Агузарову

2 минуты
9,5 т.
Стиль weird girl покорил TikTok. Что это такое и почему девушки копируют Беллу Хадид, Хантер Шафер и Жанну Агузарову

В соцсети TikTok стал популярным новый стиль. Он называется weird girl и заключается в том, что девушки одеваются в несочетаемые яркие наряды в стиле нулевых, чтобы казаться не такими как все. Таким образом представительницы прекрасного пола копируют именитых звезд – модель Беллу Хадид, актрису Хантер Шафер и певицу Жанну Агузарову. Weird girls любят многослойность в одежде и отдают предпочтение винтажным вещам и броским аксессуарам. Важные составляющие такого образа weird girl – макияж и причёска.

Как пишет Vogue, образ "странной девушки" – это сочетание легкого хауса и абсурдности. Последовательницы эстетики выбирают джинсы и юбки на низкой посадке с цветными гетрами и массивной обувью. Любительницы эстетики носят хвостики, косички и иногда бреются налысо. А еще – красят глаза цветными тенями, густо подводят губы и украшают лицо блестками или глиттером (чтобы просмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Вероятно, источником вдохновения эстетики weird girl стал стиль Харадзюку. Это вид японской уличной моды, названный в честь района в Токио, в котором некоторые подростки одевались так же красочно, как "странные девушки".

Однако, кроме японок среди последователей эстетики weird girl оказалась одна из главных икон стиля – модель Белла Хадид, которая сочетает штаны свободного кроя с несколькими слоями верхней одежды и яркими аксессуарами.

Это вид японской уличной моды.

Также weird girl любит звезда "Эйфории" Хантер Шафер. В повседневной жизни и на вечеринках артистка иногда прибегает к стилю модной "чудачки".

Хантер Шафер в стиле Weird girl.

А в 90-х годах эксцентричные образы выбирала Жанна Агузарова. Она отдавала предпочтение обилию цветов в образе и массивной обуви.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее эксперты определили тенденции предстоящего сезона. Эти вещи практически гарантируют, что любой ансамбль, который вы выберете в течение следующих шести месяцев, будет стильным и вневременным.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!