УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

7 модных правил, которые помогут вам всегда выглядеть безупречно

4 минуты
6,8 т.
Чувство стиля

Быть стильной и слепо следовать трендам – это часто взаимоисключающие понятия, уверены эксперты. Можно скупить всю модную одежду сезона, но так и не научиться ее правильно носить.

Однако, как отмечают стилисты, чувство моды и вкус можно развивать. Помогут в этом простые правила, собранные журналом Cosmo.

С помощью этих семи советов вы будете выглядеть круто в любой ситуации, а также научитесь составлять актуальные образы, которые будут подходить лично вам.

  • Классика не должна быть скучной

Классические предметы гардероба (как брюки, пиджаки, костюмы, строгие платья и др.) часто выбирают деловые женщины и носят их на повседневной основе. Для любительниц других стилей классика может стать экспериментом, причем необязательно составлять деловые и строгие луки с ног до головы.

Смешивание стилей сейчас считается модным. Например, под классическое платье можно обуть грубые ботинки в стиле милитари, а классический жакет надевать поверх романтических легких блуз. Главное, чтобы в подобной одежде вам было комфортно.

Яркая сумочка стала акцентной для образа с классическим серым пальто и брюками
  • Мужское и женское

В трендах по-прежнему держатся оверсайз, маскулинный и андрогенный стили. "Мужскую" одежду можно смело использовать и женщинам – даже в прямом смысле.

Например, стилисты Cosmo советуют позаимствовать у своего парня некоторые универсальные вещи – как футболки, жилеты от костюмов и др. – и обыграть их женственными деталями, чтобы добиться большего контраста.

Образ с маскулинными деталями
  • Чтобы одеваться ярко, повод не нужен

Иметь базовую капсулу – очень хорошо, но лучше научиться разбавлять ее яркими акцентами или же вводить в образы смелые и необычные вещи. Стилисты уверены, что для того, чтобы одеваться нескучно, не нужна какая-то специальная причина.

"Чтобы слегка приглушить яркость, дополняте наряд нейтральным цветом, и тогда образ будет достаточно спокойным для будней", – отметили эксперты.

Яркий образ с базовым пальто
  • Стиль в мелочах

Если подобрать правильные аксессуары, лук будет смотреться завершенным и особо стильным. Кроме того, даже одна и та же одежда может смотреться по-разному в зависимости от деталей.

Дизайнеры не раз говорили о том, что дешевизну образа выдают "дешевые" на вид аксессуары и мелочи, поэтому ни в коем случае не стоит их недооценивать. И наоборот – даже простой комплект можно сделать интересным, дополнив его "маленькими" трендами.

Шапка, сумочка и варежки делают лук интересным
  • Изучите себя

Стилисты дают много советов о том, что актуально, а что уже пора выбросить из шкафа. Однако многие постоянно акцентируют внимание на том, что самое интересное в моде – это ее персональное проявление. Поэтому, выбирая одежду, не смотрите на других, а научитесь слушать себя.

Как указали в Cosmo, постоянно повторяя за звездами или модными блогерами, мы рискуем стать одинаковыми.

Стиль кэжуал
  • Образ делает ярким не только цвет

Выглядеть стильно и привлекательно можно и в сером костюме. Главное собрать весь образ воедино, не бояться использовать вещи необычного кроя или фактурные акценты.

Простота не является пороком – не зря минимализм держится в трендах уже не один сезон подряд.

Образ с денимом "стандартного" цвета разбавляют интересные кеды и очки, а также то, что это – необычный по фасону комбинезон
  • Свобода и уверенность

Даже самый модный ансамбль не придаст вам уверенности, если вы будете чувствовать себя некомфортно, нелепо или неловко.

Стилисты не советуют покупать любые горячие хиты или даже базовые вещи, если вам неприятно их носить. Значит, нужно найти замену и выбрать подходящую лично для вас одежду.

Стильными могут быть не только тренды, но и вещи, которые выражают вашу индивидуальность

Как писал OBOZREVATEL:

Обращение коллектива OBOZREVATEL