УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полякова раскрыла тайну "костюма", в котором пела гимн Украины перед матчем Олимпиакос – Шахтер

2 минуты
14,1 т.
Полякова раскрыла тайну 'костюма', в котором пела гимн Украины перед матчем Олимпиакос – Шахтер

Известная певица Оля Полякова раскрыла тайну "костюма", в котором эмоционально исполнила гимн Украины на благотворительном турнире Shakhtar Global Tour for Peace в Афинах перед игрой донецкой ФК "Шахтер" с чемпионом страны ФК "Олимпиакосом". Оказывается, она одолжила вещи у подруги и попросту скомбинировала юбку и вышиванку.

В интервью программе "Зірковий шлях" исполнительница рассказала, что об этом выступлении узнала всего за несколько часов до турнира. Ей позвонили утром и сообщили о рейсе в Афины. Вылет состоялся уже через четыре часа (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Оля Полякова исполнила гимн Украины.

"Я сразу сказала: "Да!". Потому что для меня это был шанс вообще что-то начать делать. С этого началась моя деятельность благотворительная. Я не сомневалась ни минуты", – отметила Полякова.

По ее словам, одежды для выступления с собой не было, так как изначально звезда собиралась на дачу, но все планы испортило полномасштабное вторжение РФ. Поэтому Полякова попросила помощи у подруги.

"Я пошла в гардероб к подруге. Нашла какую-то синюю вышиванку, какую-то синюю юбку и... Я же ехала на дачу и не собиралась оказаться во Франции (во Франции певица с детьми находится из-за войны в Украине. – Ред.). Взяла с собой только спортивные костюмы. Были два чемодана с теплыми вещами и кроссовками. У меня даже расчески не было с собой", – призналась певица.

Оля Полякова одолжила одежду у подруги.

Полякова добавила, что ее собирали всей семьей и в итоге получился неплохой образ.

"Собрали мне такой костюм и в нем я поехала петь гимн Украины. И вышло, к слову, очень красиво", – подытожила артистка, которая акапельно исполнила "Ще не вмерла України".

Оля Полякова открывает футбольные матчи гимном Украины.

Отметим, после этого матча Полякова продолжила открывать футбольные соревнования гимном Украины по разным странам. И именно этот образ используется на афишах мероприятий.

Видео с выступления Оли Поляковой перед матчем "Олимпиакос" – "Шахтер"

Как сообщал OBOZREVATEL, певицы Тина Кароль и Оля Полякова популяризируют украинское за границей не только через свои песни, но и благодаря патриотическим образам. Так, две звезды показали свои кутюрные сине-желтые платья, в которых выступили перед иностранной аудиторией.