УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Показ Armani прошел в полной тишине в знак солидарности с Украиной

1 минута
9,6 т.
Показ Armani прошел в полной тишине в знак солидарности с Украиной

27 февраля на Неделе моды в Милане состоялся показ именитого итальянского модельера Джорджо Армани, который прошел в полной тишине. Отсутствием музыки дизайнер хотел проявить "уважение мирным людям, вовлеченным в разворачивающуюся трагедию в Украине".

Кутюрье стал первым среди своих коллег, кто отреагировал на ситуацию в Украине и мире, поддержав героев-защитников и мирных жителей. Об этом сообщила директор моды и главный модный критик The New York Times Ванесса Фридман в своем Twitter-аккаунте.

Кроме того, на странице Армани в Instagram появился пост с текстом, в котором сообщалось, что бренд "не может праздновать, когда в мире умирают люди".

"Господин Армани решил не использовать музыку на шоу Giorgio Armani Fall Winter 2022-2023 в знак уважения к разворачивающейся трагедии в Украине", – заявляется на странице бренда.

Стоит отметить, что после нападения России на Украину против Путина и в поддержку украинского народа выступили не только отечественные и некоторые российские знаменитости, но и всемирно известные звезды. Среди них Мадонна, Джим Керри, Райан Рейнольдс, Ким Кардашьян, Дженнифер Лопес и многие другие. Они не только пишут слова поддержки, распространяя на свою многомиллионную аудиторию правдивую информацию, но и помогают украинским беженцам в Америке финансово.

Как писал OBOZREVATEL ранее, комедийный актер Джим Керри назвал Путина "политическим придурком". Он написал, что из-за его диктаторских амбиций не должны страдать люди, а особенно дети.