УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Найди свою ноту

Найди свою ноту
Найди свою ноту

"Все глупости в мире делаются с умным выражением лица" - говорил барон Мюнхгаузен.

Так вот - я опять о моде и как минимум о легкости бытия, хотя почему-то мы все относимся к этой области нашей жизни чрезвычайно серьезно. Ещё бы, ценник за одно изделие порой равняется маленькой машинке! Однако я про иронию и радость, которую может давать одежда. Думаю, не секрет, что в наш век напряженности и глобального политического давления на людей, каждый ищет "норку" где можно укрыться хотя бы на время. И человек начинает подсознательно хотеть радостных цветов и рисунков, непритязательного кроя, в принципе есть запрос на инфантильное настроение в одежде.

Читайте: Ремейк или плагиат

Волна покрасневших нарядов, от малинового до винного, понемногу утихла, видимо из-за своей остроты и силы. Ее заменил розовый - зефирный, пудровый, пыльный - любимый цвет поколения Y. Именно они ощутили перелом столетий и получили в награду от старшего поколения тонны возложенных на них надежд. Справится с этим нелегко, поэтому приходится противостоять.

Чем больше мы слышим о глобальных проблемах, настигших человечество, тем более явно обозначается тенденция личностного и персонального во всем, что касается жизненного пространства. Начинаешь осознавать, что простые радости становятся главными! Не нужно пыжиться и быть суперважным, серьезным во всем, все делать на отлично. В общем жить в духе полнейшего перфекционизма. Все происходит по правилам, которые были когда-то и кем-то утверждены, и мы их выполняем. Нет! Одеваем розовое пальто, берём зеленую сумку, присматриваем желтые ботинки в горошек, и ваше радостное состояние заполнит пространство вокруг вас! Желтый, к тому же занял важное место во всех коллекциях модных Домов. Этот цвет привнесли в нашу жизнь, а точнее в жизнь поколения Z, соцсети. А многие из родившихся после 1995 года, на сегодняшний день имеют отношение к формированию главных тенденций. Вот и получается, что самый радостный для человека цвет становится явным лидером.

Читайте: Мы все хотим, чтобы нас любили

Конечно, я преувеличиваю в некотором смысле, но в данном случае я про радость жизни. У нас, видимо, ментально сохранилось достаточно серьезное отношение к моде, к одежде как таковой - ведь когда-то мы были знакомы с ее недостатком. Редко можно увидеть вокруг себя кого-то в одежде ярких тонов, если мы их и встречаем - сразу относим к городским сумасшедшим. Ещё бы, цвет, необычный рисунок или "расслабленное" сочетание вещей в образе - вызывает недоумение в лучшем случае. К счастью, все же появляются люди, которые на дух не переносят монотонные образы, преобладание черного или серого в гардеробе. Они учатся сочетать красочное с ярким, и наоборот. Для этого требуются знания, которые иногда нелегко получить и осознать. И, как и во всем, дабы создать такие образы нужно время, опыт и смелость, немного творчества, ведь все так хотят быть творцами!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...