УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одежда с принтом "Украина" и родной флаг: дизайнер Жан Грицфельдт виртуально показал новую коллекцию под звук сирен

3 минуты
2,9 т.
Украинский дизайнер представил в Берлине патриотическую коллекцию

Украинский дизайнер Жан Грицфельдт не присутствовал на Fashion Week 2022 в Берлине во время показа своей коллекции одежды с патриотическими надписями. Модельер записал видеообращение к зрителям, поскольку он находится в Киеве с начала полномасштабного вторжения России в Украину.

После его слов включили сирену, которую с 24 февраля ежедневно слышат жители всех украинских городов. Показ Грицфельдта был завершающим на Mercedes-Benz Fashion Week. Во время финального выхода модели взяли на подиум флаг Украины (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Сегодня время говорить не о моде, а с помощью моды. Мы не будем показывать новый сезон, мы не показываем новых образов, потому что когда сидишь в бомбоубежище, в блиндаже или в подвале, никого не волнует во что ты одет. Главное, чтобы было тепло , комфортно и безопасно. Сегодня мы транслируем чувства", – обратился к зрителям Fashion Week Грицфельдт.

Модели вышли на подиум с флагом

Дизайнер отметил, что одежда с патриотическими месседжами поможет в борьбе за мир без войны. Каждый должен внести свой вклад, чтобы о трагедии в Украине услышали как можно больше людей. "Наша коллекция "Почуття та Відчуття" – это наша защита, броня и оружие", – прокомментировал Жан Грицфельдт.

Повседневная коллекция одежды с патриотическими надписями

Дизайнер добавил, что в будущем его миссия – сделать всех людей на планете свободными. Он использовал моду как инструмент борьбы за свободу украинцев.

В Берлине представили украинскую коллекцию

Жан Грицфельдт анонсировал благотворительный аукцион, средства из которого будут направлены в фонд "Ceritas", где поддерживают украинских беженцев в Германии. Люди со всего мира могут приобрести вещи из коллекции модельера. Весь заработок пойдет на помощь переселенцам и на поддержку культурного сообщества Украины.

Модели шагали в нарядах с патриотическими надписями

Модели шагали по подиуму в вещах с надписями на украинском и английском: язык, свобода, Украина, смелость, счастье, единство, мир и другие. Дизайнер Жан Грицфельдт живет в Киеве, но у него немецкие корни. Его бренд является одним из самых перспективных в Украине.

Ранее OBOZREVATEL писал, как дизайнер свадебных платьев Вера Вонг трогательно поддержала Украину. Вместе со своей командой она сделала фото, где все позировали в сине-желтых футболках.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!