УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Met Gala-2018: топ-20 самых оригинальных и спорных образов красной дорожки

43,4 т.
Met Gala-2018: топ-20 самых оригинальных и спорных образов красной дорожки

В понедельник, 7 мая в Нью-Йорке состоялся ежегодный благотворительный бал Института костюма Met Gala-2018 с темой "Божественные тела: мода и католическое воображение" (Heavenly Bodies: Fashion and the Catholic Imagination).

Так, организаторы и присутствующие звезды постарались воплотить образы католического характера и таким образом продемонстрировать связь религиозного направления с современной модой. Знаменитости, которые приняли участие в мероприятии, удивили своими нарядами, которые порой напоминали настоящие произведения искусства. OBOZREVATEL.UA предлагает подборку самых ярких, и в то же время спорных образов на красной дорожке Met Gala-2018.

По традиции хозяйкой вечера была главный редактор американского Vogue Анна Винтур. В этом году ведущими вечера также стали Амаль Клуни, Рианна и Донателла Версаче.

Рианна в наряде от John Galliano for Maison Margiela
Донателла Версаче

Читайте: Самый яркий модный тренд и хит весны 2018

Красная дорожка порадовала эффектными тематическими нарядами. Многие образы были дополнены головными уборами ручной работы. К примеру, Рианна появилась в католической митре, а Мадонна и модель Кара Делевинь удивили мрачными готическими нарядами.

Кара Делевинь в Christian Dior
Мадонна в Jean Paul Gaultier

Некоторые звезды, среди которых певица Ники Минаж и актрисы Энн Хэтэуей и Эмбер Херд выбрали для бала яркие образы кроваво-красных оттенков. Свои экстравагантные платья звезды дополнили необычными головными уборами в виде своеобразных корон.

Ники Минаж в Oscar de la Renta

Читайте: Как почувствовать себя сексуальной: топ-8 советов для современных женщин

Эмбер Херд в Carolina Herrera
Энн Хэтэуэй в Valentino Couture

Самая смелая американская топ-модель Эмили Ратаковски, светская львица, актриса Ким Кардашьян, а также Сара Джессика Паркер, Кейт Босуорт и Жасмин Сандерс сверкнули на красной дорожке в золотистых платьях. А образ Сары Джессики Паркер вообще стал одним из самых ярких и пышных на балу.

Кейт Босуорт в Oscar de la Renta
Сара Джессика Паркер в Dolce&Gabbana
Жасмин Сандерс в наряде от H&M

Читайте: Новые тренды в фестивальной моде: Coachella-2018 диктует правила

Ким Кардашьян в Versace
Эмили Ратаковски в Marc Jacobs

Также особым "размахом" в выборе праздничного костюма отличилась актриса Блейк Лавли, которая пришла на Met Gala в длинном бордовом платье с огромным шлейфом. Ее наряд также был отделан элементами, имитирующими золото и драгоценные камни.

Блейк Лайвли в Atalier Versace

Особое внимание участников бала знаменитого Института костюма было приковано к певице Кэти Перри, представшей перед публикой в образе ангела с масштабными белоснежными крыльями.

Кэти Перри в Atelier Versace

Кроме этого, экстравагантными нарядами отличились певицы Лана Дель Рей, Рита Ора, Дженнифер Лопес, модель Джиджи Хадид, а также актрисы Жанель Монэ и Фрэнсис Макдорманд.

Лана Дель Рей в наряде Gucci
Рита Ора в Prada
Жанель Монэ в Marc Jacobs

Читайте: Красота - страшная сила: как выглядела мода 1980-х на примерах культовых звезд

Дженнифер Лопес в платье Balmain
Джиджи Хадид в Versace
Фрэнсис Макдорманд в Valentino Couture

Напомним. ранее OBOZREVATEL.UA представил подборку самых ярких образов певиц, которые продемонстрировали свой нестандартный стиль на церемонии открытия "Евровидения-2018".