УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Светлана Агапова
Светлана Агапова
Стилист, фотограф

Блог | Самый яркий модный тренд и хит весны 2018

Самый яркий модный тренд и хит весны 2018

Главным цветом 2018 года Pantone назвал Ultra Violet – насыщенный сине-фиолетовый оттенок, который получил название "ультрафиолет". Драматичный, провокационный, дерзкий и сложный, но в то же время яркий, очаровательный и интригующий. Однако его прекрасной заменой на весенне-летний период, когда мы захотим сменить одежду темных цветов на более светлую и жизнерадостную, может стать мягкий пастельный фиолетовый оттенок – лавандовый. Нежный оттенок, который подчеркнет женственность, романтичность даже в самом строгом образе.

Лавандовый оттенок лучше всего комбинировать с модными в сезоне весна-лето 2018пастельными тонами: бледно-розовым, желто-бежевым, серо-зеленым, персиковым, небесно-голубым, светло-желтым, молочным, мятным, миндальным, карамельным, бежевым. Фоновым может быть практически любой цвет: розовый сделает образ романтичным, лимонадный – динамичным, голубой – воздушным и непринужденным. Карамельный цвет добавит уюта и нежности. Эти сочетания создадут вокруг вас ореол мечтательности, но при этом комплекты будут утонченными, элегантными и роскошными.

Невероятно стильно смотрится комбинация лавандового оттенка с главным цветом 2018 года – фиолетовым Ultra Violet и его родственными оттенками (сиреневый, аметистовый, баклажановый, фиалковый, лиловый, пурпурный). А также создавайте монохромный total look с использованием одного лишь лавандового оттенка. Вы будете выглядеть оригинально и суперсовременно. Фиолетовое сочетание цветов всегда очень притягательно своей загадочностью. Такой выбор даёт ощущение гармонии, завершённости и цельности.

С цветом лаванды замечательно гармонирует белый цвет. В сочетании с белым цветом он отлично освежает, молодит, придает образу легкости и мягкости. Прекрасно подойдет для создания летних комплектов.

Самый яркий модный тренд и хит весны 2018

Для придания образу магнетизма, драмы и элегантной строгости, сочетайте лавандовый оттенок с черным цветом. Это цветовое решение смотрится очень стильно, особенно в прохладную погоду и для торжественных мероприятий. Так, обратите свое внимание, на пальто, искусственную шубку, плащ, блейзер, кардиган, свитер модного лавандового оттенка. Носите их в сочетании с черными брюками, юбкой-карандаш, платьем-комбинацией из атласа, водолазкой и джинсами. Замечательно будет смотреться черная кожаная куртка с легким шифоновым платьем лавандового цвета или же черная гипюровая блуза с юбкой с запахом цвета лаванды.

Теплый и энергичныйжелтый цвет является контрастным для лавандового, поэтому вместе они создают яркий и запоминающийся образ, где усиливают качество друг друга. Получится особенно здорово, если в одежде использовать лавандовый как основной цвет и дополнять его желтым. Здесь будут неплохо смотреться брюки горчичного цвета в сочетании с белым джемпером и пальто лавандового оттенка. А вот топ и юбку А – силуэта длины миди цвета лаванды хорошо дополнить темным золотом, поясной сумкой или обувью желтого цвета.

Самый яркий модный тренд и хит весны 2018

Если же вы предпочитаете использовать в своем гардеробе более глубокие цвета, то комбинируйте лавандовый оттенок с шоколадным, фисташковым, бутылочным, изумрудным, цветом морской волны, винным, бордовым, темно-синим, сливовым. Данные сочетания придадут вам сдержанности, солидности и силы.

Самый яркий модный тренд и хит весны 2018

Самый яркий тренд весны 2018 –лавандовый make up, его также можно применить на себе. Как многие уже могли заметить, сейчас индустрия красоты предлагает нам помады, тени, хайлайтеры, лаки для ногтей данного оттенка. Они сделают любой образ интереснее. И, конечно же, не забывайте про аксессуары и украшения модного цвета лаванды. Туфли, сумка, головной убор, часы, серьги прекрасно дополнят образ, добавив в него кокетства и легкости.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...