УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучше не носить: какая обувь испортит ваш образ летом-2022 и чем ее заменить

2 минуты
20,9 т.
Лучше не носить: какая обувь испортит ваш образ летом-2022 и чем ее заменить

Обувь является важным предметом гардероба. Она может, как украсить образ, так и его испортить. Поэтому очень важно подходить к этому выбору правильно и соответствовать моде.

О том, какая обувь вошла в список антитрендов летом 2022 года и чем ее заменить, пишет Мarie Сlaire. Издание приводит шесть видов, которые лучше убрать из гардероба.

Массивные шлепанцы – тренд сезона.

Кеды из парусины на плоском ходу

Несмотря на то, что это универсальная вещь, в современных реалиях такая обувь делает образ чересчур простым. Особенно унылым покажется вид в сочетании с романтичными платьями и джинсами. В случае оверсайза, такая обувь потеряется. Заменить ее можно моделями на платформе.

В трендах – модели на платформе.

Босоножки на танкетке

Эксперты утверждают, что подобные модели подходят элегантным женщинам по типу монарших особ. Поэтому лучше отказаться от такой обуви, заменив ее закрытыми туфлями, слайдами и босоножками на шнуровке. Всех их можно сочетать как с юбками, так и с брюками.

Босоножки на шнуровке можно сочетать как с юбками, так и с брюками.

Туфли с округлым носком на шпильке

Данная модель издавна официально стала антитрендом даже в составе офисных луков. Заменить ее, как минимум, можно классическими лодочками. Причем специалисты в сфере моды рекомендуют сделать это срочно. Лучше выбрать босоножки и мюли со скошенным или фигурным каблуком.

Босоножки и мюли со скошенным или фигурным каблуком – хороший выбор.

Мокасины

Такая модель тоже давно попала в список антитрендов. Поэтому эксперты советуют не брать пример с тех, кто еще пытается сочетать ее с джинсами или кожаными леггинсами. Если вы ищите удобную пару, то альтернативой станут балетки. Они смотрятся куда элегантнее.

Балетки – тренд летом-2022

Перфорация

Обувь "в сетку" давно утратила модный смысл. Лучше выбрать босоножки на тонких ремешках. Лаконичные модели отлично подойдут к женственным платьям или удлиненным шортам.

В моде – босоножки на тонких ремешках.

"Уродливые" кроссовки

Массивная обувь стала пережитком прошлого. В моде – минимализм. Лучше отдать предпочтение кроссовкам в стиле винтаж. Спокойный и на плоском ходу подойдут к абсолютно любому образу.

В моде – минимализм.

Ранее OBOZREVATEL назвал 5 лучших комбинаций вышиванки с привычной одеждой. Эта одежда в последние годы стала не просто элементом традиционного украинского наряда, а обязательным атрибутом любого гардероба.